Кулинарные рецепты » Кулинария » Рыба в апельсиновом соусе

Рыба в апельсиновом соусе


Рыба в апельсиновом соусе



Ингредиенты:
- филе хека
- один большой апельсин
- 1 яйцо
- соль, черный молотый перец
- мука и крахмал в соотношении 1:1
- половина лимона
- сахар и чайная ложка крахмала
- растительное масло
Способ приготовления:
Нарезаем филе рыбы небольшими кусочками. Немного взбиваем яйца, солим и перчим. Укладываем рыбу в яичную массу, и оставляем на несколько минут. Смешиваем в тарелке муку с крахмалом, обваливаем кусочки рыбы в муке и жарим на растительном масле (обжариваем рыбу как во фритюре) до золотистого цвета. Отжимаем сок апельсина и лимона, добавляем сахар, ставим на огонь и даем сахару раствориться, вливаем воду с крахмалом - мешаем, доводим до загустения. В горячий соус опускаем рыбу и перемешиваем.
Приятного аппетита!

Рекомендуем: Филе рыбы в хрустящей корочке из сыра Пармезан
Филе рыбы в хрустящей корочке из сыра Пармезан

Отличное блюдо получается из доступных и полезных продуктов, очень вкусное и быстро готовится. Ведь рыбу мы чаще всего жарим — конечно, вкуснее, но сейчас все только и говорят о здоровом питании. Поэтому этот рецепт как раз по теме.

Ингредиенты:

  • 4 филе морского окуня
  • 3 ст. ложки оливкового масла
  • 150 гр сыра Пармезан, натертого на мелкой терке
  • 1 лимон (сок и цедра)
  • Соль, перец, петрушка

Ставим духовку на гриль. Лист для выпечки покрываем фольгой, смазываем маслом и выкладываем филе. Сбрызгиваем соком лимона, солим и перчим.

В отдельной чашке перемешиваем сыр Пармезан с цедрой лимона и мелко нарезанной петрушкой. Посыпаем этой смесью рыбу, сбрызгиваем маслом и ставим в духовку на 10 минут. Запекам до золотистого цвета. Подаем с зеленым салатом и кусочками лимона. Очень вкусно и полезно.

Приятного аппетита!


Добавлено:  19-10-2015, 08:54   Просмотров: 9497   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.