Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Мороженое с «червями»

Мороженое с «червями»


Мороженое с «червями»



  Ингредиенты:

Мороженое — 150 гр (или больше).
Мармеладные червячки — 3-5 шт.
Ягоды, фрукты — 50-100 гр.
Печенье шоколадное — 5-7 шт.

На 1 порцию.

Приготовление: 1. Печенье натрите на мелкой терке. Добавьте червей "по вкусу" 2. На дно бокала или пиалы выложите несколько шариков мороженого, добавьте любые ягоды и / или фрукты в любом количестве. Сверху накройте еще некоторым количеством мороженого. Я в мороженое обязательно кладу замороженные ягоды голубики (или черники) — они, слегка подтаяв, делают белое мороженое очень красивым. 3. Сверху засыпьте землей, красиво разложите червей — пусть некоторые любопытно выглядывают из "земли". 4. Предложите ребенку поискать червей в земле У этого десерта только один минус — при слишком активных раскопках "земля" летит во все стороны. Если хотите сделать деткам сюрприз, выкладывайте десерт в непрозрачную посуду. Так будет видна только верхняя часть десерта — она очень даже в духе приближающегося Хэллоуина.   Этот рецепт, как Вы могли заметить, несколько необычен. Я подготовила его специально для конкурса "Yummy–Mommy" – быстрые рецепты для занятых мам, который проводит Ирина Чирашня — автор блога 6 cherries и замечательная мама 2 пар сладких двойняшек. Ира, принимай для своих зайцев сладкий рецепт!

Приятного аппетита и вкусных "червячков"


Рекомендуем: Салат-коктейль Романтика с ветчиной, сыром и кукурузой
Салат-коктейль Романтика с ветчиной, сыром и кукурузой

  Ингредиенты:

Ветчина — 150 гр.
Огурец свежий — 150 гр.
Сыр (я брала "Российский") — 50-70 гр.
Лук репчатый — 1/2 шт.
Яйцо — 2 шт.
Кукуруза консервированная — 150 гр.
Майонез.

На 3 порции. Приготовление салата-коктейля с ветчиной и сыром:

  1. На дно маленьких салатников (можно использовать креманки или даже бокалы) выложить огурец, нарезанный брусочками среднего размера. 2. Сверху положить ветчину, нарезанную подобно огурцу. 3. На ветчину — натертый на крупной терке сыр. 4. Следующим слоем кладем немного репчатого лука. Я беру фиолетовый — он красиво смотрится в салате. 5. Далее кладем рубленное вареное яйцо и немного майонеза. Сверху выкладываем слой кукурузы. 

 

Салат-коктель "Романтика" по вкусу получается более традиционным, чем "Венеция", но не менее вкусным. Эти рецепты салатов хороши тем, что в них нужно класть совсем немного майонеза, при этом дополнительно солить не нужно. Многие ингредиенты салата (ветчина, сыр, кукуруза) довольно-таки соленые сами по себе. Также лучше наполнять салатники не доверху (я как обычно переборщила с количеством ). Ведь, если положить слишком много, салат-коктейль будет сложно перемешивать и кушать. Приятного аппетита!


Добавлено:  12-03-2015, 17:26   Просмотров: 2498   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.