Кулинарные рецепты » Вторые рецепты » Свинина по-бендерски

Свинина по-бендерски


Свинина по-бендерски



Рецепт мяса по-французски знает каждый. И мало кому это блюдо не нравится. Свинина по-бендерски — это довольно похожее блюдо, но делается иначе. Мясо получается более сочным и вкусным.
Вам будет нужно:
- свиная грудинка нежирная — 150 г,
- мякоть свинины — 800 г,
- сыр "Голландский" — 150 г,
- оливковое масло — 50 г,
- шампиньоны либо белоснежные грибы — 100 г,
- салатный белоснежный лук — 1 шт.,
- светлое пиво — 0,2 л,
- соль,
- перец темный и ароматный молотый, кориандр,
- хмели-сунели,
- чеснок — 2 дольки.

Изготовление:
Свинину нарежьте порционными кусочками округленной форма, шириной 2 см. Немного отбейте, натрите солью, залейте пивом, добавьте толченый чеснок, специи. Оставьте мариноваться в холодильнике на 2-3 часа. Лук нарежьте полукольцами. Грудинку и грибы нарежьте тонкими полосами, обжаривайте с луком в оливковом масле 10 минут. Извлеките свинину из маринада, уложите куски на противень, смазанный маслом, запекайте на небольшом огне в духовке 20 минут, потом переверните свинину, на каждый кусок положите малость остывшей грибной консистенции, пошеркайте сверху сыр. Запекайте на небольшом огне еще 20 минут. Выложите на тарелки, украсьте свежайшей зеленью и овощами. Подавайте блюдо жарким.
Приятного аппетита!


Рекомендуем: Свинина с картошкой в рукаве
Свинина с картошкой в рукаве
 

Мясо свинины будет очень вкусным, если его верно приготовить. Свинина с картошкой в рукаве нежное, а также ароматное блюдо. Рецепт очень прост, но вы будите довольны его результатом.

Для приготовления вам понадобятся:

- 300 грамм свинины
- 400 грамм картофеля
- три зубчика чеснока
- один болгарский перец
- черный перец
- один помидор
- 50 грамм соевого соуса
- пучок укропа
- одна головка репчатого лука
- 1/2 часть лимона
- соль

Нарежьте свинину небольшими кусочками. Теперь в порезанное мясо добавьте мелко нашинкованный лук. Туда же нарежьте болгарский перчик и измельчите чеснок. Далее нужно добавить нарезанный ароматный укроп.

Все это залейте соевым соусом. Затем в мясо выдавите лимонный сок. Перемешайте и добавьте черного перца. После чего оставьте свинину промариноваться на 30 минут. Очищенный картофель нарезать на небольшие кубики.

Выложите картошку в рукав, немного посолить и посыпать черным перцем. Порежьте помидор тонкими ломтиками и добавьте в картошку. Теперь сверху на картошку выложите промариновавшееся мясо. Завяжите пакет и можно ставить свинину в духовку на 1,5 часа, предварительно не забудьте проколоть дырочки в рукаве.


Добавлено:  2-01-2015, 10:41   Просмотров: 3090   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.