Плов с курицей


Плов с курицей



 

  Ингредиенты:

Рис — 250 гр.
Куриная грудка — 1 шт (среднего размера).
Морковь — 1 шт (крупная).
Соль — 1 ст.
Растительное масло — 1 ст.л.
Приправы, специи и зелень — по вкусу. 1. Морковь очистить и потереть на мелкой терке. 2. Курицу для плова порезать мелкими кубиками (не более,  чем 1 на 1 см). 3. Без масла потушить курную грудку и морковь на сковороде, накрыв крышкой, в течение 2-3 мин. 4. Затем добавить промытый рис, и "обжарить" компоненты плова еще пару минут. После этого переложить в кастрюлю, добавить половину порции соли, залить 600 мл. кипятка. Варить без крышки в микроволновой печи при полной мощности в течение 30 мин. За 15 мин. до готовности перемешать и закрыть крышкой. 5. Детский вариант плова готов — его можно предложить малышу  полутора лет и старше. 6. Готовим "взрослый" плов — для этого на сковороде в небольшом количестве масла нужно обжарить измельченный чеснок и приправы (например, индийский шафран) и смешать с основой плова. Приятного аппетита!


Рекомендуем: Гречка по-купечески
Гречка по-купечески

  Ингредиенты:

Гречневая крупа — 150 гр.
Фарш мясной — 250-300 гр.
Лук репчатый — 1 шт.
Томатная паста — 2 ст.л.
Чеснок — 2 зубчика.
Морковь — 1 шт (небольшая).
Масло растительное — 2-3 ст.л.

На 3 порции.

Приготовление гречки по-купечески (с фаршем):
  1. Гречку промыть, подсушить на сковороде, смазанной маслом. 2. Обжарить мелко порезанный лук, натертую на крупной терке морковь и фарш до золотистого цвета. Добавить томатную пасту, тщательно перемешать. 3. К мясу и овощам выложить гречку, залить кипятком так, чтобы гречка была слегка прикрыта водой. Посолить. Тушить на медленном огне под крышкой. В готовую гречку по-купечески добавить мелко порезанный чеснок, перемешать. Можно добавить черный молотый перец и лавровый лист. Раньше я любила готовить, используя приправы от "Магги", но, когда задумалась о здоровье своей семьи, начала искать альтернативу, не содержащую глютамата натрия и пр. вредных веществ. Поэтому основа рецепта осталась прежней, но кладу я теперь в гречку по-купечески просто томатную пасту (или свежие помидоры) и перец с лавровым листом. Этого вполне достаточно, чтобы получить вкусное и не вредное блюдо.

  Приятного аппетита!


Добавлено:  25-05-2015, 13:06   Просмотров: 1474   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.