Кулинарные рецепты » Закуски » Салат из китайской капусты

Салат из китайской капусты


Салат из китайской капусты



Жареная капуста в салате. Как вам это нравится? Иногда хочется готовить не только из привычных продуктов, вкус которых знаешь, но и немного поэкспериментировать. Для этого хорошо подошла небольшая китайская капуста. И креветки. Я решила, что салат из китайской капусты, пусть даже и жареной, и креветками всё-равно будет вкусным. Попробуйте и вы этот рецепт салата из китайской капусты с креветками.

А все любители капусты могут приготовить из свежей бело- и краснокочанной салаты традиционные и привычные:

  • салат из свежей капусты
  • капустный салат

А пока готовим из китайской.
Продукты:

  • капуста китайская — 1 небольшая
  • масло оливковое
  • креветки — 400 грамм
  • чеснок — 4 зубчика
  • соль
  • свежемолотый перец
  • уксус рисовый коричневый — по вкусу

Приготовление:

чеснок измельчить.

Капусту нарезать на довольно крупные кусочки. Сложить в неглубокую кастрюлю или сковороду, куда влить немного масла оливкового, положить чеснок, посыпать щепоткой соли и свежемолотым черным перцем.
Побрызгать уксусом и поставить на огонь. Помешивайте все время приготовления капусты. Капуста должна стать немного мягкой (не вареной) и коричневой.


Если у вас креветки готовые и очищенные, то просто разморозьте их. Если же сырые, то очистите и щедро посыпьте солью и перцем.


Нагрейте большую сковороду, добавьте немного оливкового масла, положите креветки. Жарьте с каждой стороны примерно от 30 секунд до одной минуты — креветки должны стать розового цвета с обеих сторон.

Будьте осторожны при приготовлении креветок — их нужно готовить буквально в течение минуты или двух. Если вы передержите их на огне , то они станут резиновыми, жесткими.

положите слой готовой капусты на тарелку, а сверху креветки. Можно украсить зеленью или притрусить мелконарезанным укропом (1 ст. ложка). Салат вкусный как теплый, так и холодный. А также на следующий день, когда хорошо пропитается всеми ароматами и вкусами.


Рекомендуем: Салат морской с креветками
Салат морской с креветками

Предлагаем вам сегодня салат морской с креветками. На улице потеплело и нам на столе хочется легких вкусных блюд. Салат морской с креветками это аппетитный весенний салат, он произведет впечатление на гостей, и вы гарантированно получите восторженные отзывы.

Не обязательно жить рядом с океаном, чтобы его приготовить, наши магазины предлагают сейчас огромный выбор морепродуктов. Нам нравится готовить его с маленькими креветками, а вы выбирайте сами, можно взять и королевские.

Салат с креветками представляет собой интересное сочетание креветок с огурчиками, он быстр и лёгок в исполнении.

Необходимые продукты:

креветки очищенные 1 упаковка (250 г)

огурец свежий 3 штуки

огурец солёный 1 штука

кукуруза консервированная 50 г

сметана 200 г

майонез 50 г

чеснок 1-2 зубчика

укроп и перец по вкусу

перец черный молотый

соль по вкусу

 

Салат морской готовится так:

Разморозить креветки, если они у вас в панцире, то отварите их и очистите, более подробные рекомендации вы найдете в рецепте салата с семгой и креветками .

Огурцы свежие и соленые нарезать тонкими кусочками или кружочками. Как мы это делали, смотрите в салате «Пуща лесная» .

Для соуса смешать сметану с майонезом, укропом, солью, перцем и измельченным чесноком.

Креветки смешать с огурцами, кукурузой и заправить соусом.

Подавать салат холодным с гренками из белого батона или на листьях зеленого салата.

Салат морской готов!

Наслаждайтесь!


Добавлено:  27-08-2014, 09:44   Просмотров: 4032   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.