Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Ванильные банановые кексы

Ванильные банановые кексы


Ванильные банановые кексы



Ингредиенты:

120 мл молока

70 г сливочного масла

1 стакан бананового пюре

1 стакан муки

1/2 стакана меда

1 яйцо

1 ст.л. лимонного сока

1 ч.л. пекарского порошка

1 ч.л. ванили

соль

Приготовление:

Приготовить банановое пюре, смешать его с лимонным соком и ванилином, включить духовку для разогрева на 280 градусов.

Перемешать миксером муку, разрыхлитель, яйцо, пюре из бананов, сливочное масло и мед до однородной массы.

Разложить подготовленное тесто по формочкам и поставить выпекаться, после выпекания ванильные банановые кексы поместить в холодное место на полтора часа.


Рекомендуем: Кексы с бананами
Кексы с бананами
Ингредиенты:
- 3-4 банана;
- 2 яйца;
- 100 мл. молока;
- 1,5 ст. муки;
- 1 стакан сахара;
- 100 гр. сливочного масла либо маргарина;
- 1 ч.л. разрыхлителя. Не будем терять времени и уже в начале приготовления включаем духовку, очень важно, чтобы она была нагрета до 180-200 градусов. Готовим тесто. Размягчаем масло или маргарин. Смешиваем его с сахаром, молоком и яйцами. Как следует взбиваем, желательно миксером или любым другим кухонным помощником. Снимаем с бананов кожуру. С помощью вилки или обычной толкушки превращаем мякоть в пюре. Добавляем фрукт в наше будущее тесто. Насыпаем в сливочно-банановую смесь разрыхлитель и муку. Снова все как следует перемешиваем. Смазываем сливочным маслом формочки для кексов. В том случае, если вы будете использовать силиконовые, либо бумажные вкладыши, то смазывать не нужно. Выливаем приготовленное тесто в формочки. Очень важно! Нужно выложить тесто лишь на 2/3 формы, так как при выпечки оно подойдет. Выпекаем наши банановые кексы в течении 20-25 минут. Ну вот и все! Приятного аппетита!

Добавлено:  23-07-2014, 19:23   Просмотров: 1505   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.