Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Десерт для мамы (без выпечки)

Десерт для мамы (без выпечки)


Десерт для мамы (без выпечки)



 

Ингредиенты:

Песочное печенье (типа «Юбилейного») — 150 гр.
Сметана — 300-400 гр.
Сахарная пудра — 50 гр.
Ванильный сахар — на кончике ножа.
Свежие, замороженные или консервированные ягоды и фрукты по вкусу.
Шоколад для крошки (пара кубиков).

На 3 порции.

Приготовление простого десерта для мамы:

1.  Смешайте сметану, сахарную пудру и ванильный сахар.

2. Печенье разломайте на кусочки среднего размера (примерно по 2 см). Обмакните печенье в сметанный крем.

3. На дно красивых бокалов или пиалок выложите слой печенья, затем ягоды и/или фрукты (у меня был свежий киви и замороженная брусника). Затем еще слой печенья, и так чередуйте, пока не закончится печенье или место в бокалах. Если останется сметанный крем, то его лучше вылить прямо в бокалы — печенье в десерте лучше пропитается. 

4. Для украшения можно использовать шоколадную стружку (пару кубиков шоколада нужно потереть на мелкой терке). Высыпать стружку в бокалы. 

Приятного аппетита!

 


Рекомендуем: Печенье со сливками
Печенье со сливками

Хотите приготовить нежное печенье, которое буквально тает во рту? Благодаря нашему рецепту вы приготовите поистине незабываемо вкусное печенье со сливками.

Для приготовления печенья возьмем:
Мука — 260 гр. Сливочное масло — 60 гр. Сахарная пудра — 110 гр. Лимонная цедра — 1 ст. ложка Ваниль и разрыхлитель для теста – по 0,5 ч. ложки 1 яйцо Молоко — 60 гр. Ликер и вода – по 1 ст. ложке Взбитые с сахаром сливки.

Муку смешиваем с маслом до состояния крошки, затем добавляем сахарную пудру. Затем делам в середине теста углубление и вбиваем яйцо, цедру лимона, ваниль и молоко. Замешиваем мягкое и слегка липкое тесто. После чего ставим тесто в холодильник на 15 — 20 минут. По истечению времени раскатываем тесто толщиной в 1 см. и вырезаем с помощью формочек для печенья фигурное печенье. Печем печенье в нагретой до 180 градусов духовке 15 минут. Охлажденное печенье разрезаем по горизонтали на 2 части, смазываем каждую половинку смесью из воды и ликера, обмазываем сливками, сверху посыпать сахарной пудрой.


Добавлено:  9-05-2015, 08:41   Просмотров: 2196   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.