Кулинарные рецепты » Закуски » Салат с черносливом Королевский

Салат с черносливом Королевский


Салат с черносливом Королевский



Поделюсь рецептиком. На сей раз у нас новый (для меня по крайней-мере) салатик с курицей, сыром, черносливом и т.д. под названием «Королевский». Готовила на Новый Год и Рождество, оба раза удалось и всем понравился.

  • 2 куриных грудки
  • 6 штук картошки «в мундире»
  • пучок зеленого лука
  • 300 гр. чернослива
  • 300 гр. твердого сыра
  • 4-5 яиц
  • майонез

В таком количестве ингредиентов у вас должно получится 3 или 4 тарелки слоеного салата (в зависимости от размера тарелок).

Яйца, картофель очистить, курицу отварить, лук и чернослив порубить ножом. Курицу разобрать по волокнам и порвать руками, выложить на тарелки, смазать майонезом, сверху положить зеленый лук, потом потереть картофель на крупной терке, полить майонезом из тоненького отверстия, но не жалея. Теперь снова лук, чернослив, майонез. Дальше сыр на мелкой терке и снова майонез, желток — майонез, верхний слой — белок на крупной терке. Украсьте салат кольцами паприки, ломтиками помидора, маслинами, чем сами захотите… Дайте пропитаться!


Рекомендуем: Салат "Рони"
Салат
Ингредиенты:
- 3 яйца;
- 300 гр. картофеля;
- 200 гр. яблок;
- 200 гр. маринованных огурчиков;
- 200 гр. свеклы;
- 150 гр. моркови;
- 150 гр. лука;
- соль;
- майонез. Картофель и морковь отварить в кожуре до готовности. Отдельно отварить свеклу. Репчатый лук мелко порезать. Залить его кипятком и оставить на 10 минут, после чего слить воду. Натереть на мелкой терке свеклу. Морковь. Картофель. Огурцы мелко нарезать. На мелкой терке также натереть яйца. Почищенное от кожуры яблоко натереть на мелкой терке. Выложить на дно тарелки картофель. Посолить по вкусу. Смазать картофель майонезом. Сверху выложить морковь + майонез. Далее, выложить лук. После идут огурцы + майонез. Дальше выкладываем яйца + майонез. После яблоки +майонез. Последним слоем идет свекла. Украшаем салат полосками майонеза. Перед подачей на стол, салат должен пропитаться.

Добавлено:  11-04-2015, 13:55   Просмотров: 2649   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.