Кулинарные рецепты » Закуски » Салат из фруктов

Салат из фруктов


Салат из фруктов



Фруктовый салат. Вы можете сделать его с любыми фруктами и любой заправкой. Например, с жидким медом или йогуртом, с мороженым или теплым шоколадом, с сахаром, сметаной, сиропом, спиртными напитками, джемом, вареньем. Да, именно с вареньем мы и сделаем в этот раз. Только с очень вкусным вареньем – из лепестков роз. И выложим салат красиво – в виде башни.

Вы можете использовать любые фрукты, которые вам нравятся. Порезать их будет нужно очень тонкими ломтиками.

Еще из фруктов и овоща, но он сладкий:

  • фруктовые салаты рецепты с фото
  • фруктовый салат рецепт с апельсином, ананасом, киви
  • салат из тыквы

Продукты:
  • яблоко – 2
  • персик – 2
  • абрикос – 3 больших или штучек 5 маленьких
  • клубника – 6
  • сок одного лимона – для разрезанных яблок
  • вишня – 2, для украшения

Заправка:
  • варенье из лепестков роз – 2 ст. ложки

Приготовление:

Для нашего же салата вымойте яблоки и нарежьте тонкими ломтиками, аккуратно вырежьте средину с семенами. Каждый ломтик хорошо сбрызнете с обеих сторон соком лимона, чтобы яблоки, в салате были красивыми, а не потемневшими.

Персики вымойте и промокните бумажной салфеткой. Разрежьте пополам,вытащите косточку и нарежьте также тонкими ломтиками.

Абрикосы, чистые и сухие, разрежьте пополам, удалите косточку и. если они большие нарежьте тонко, если небольшие оставьте половинки.

С клубникой поступите также, как и с остальными фруктами – вымойте и тонко нарежьте. Оставьте пару штучек для украшения.

складывайте из тонко нарезанных фруктовых пластин «башню»: два слоя из яблок, затем два – из персика, затем снова слой яблока, потом клубник и опять яблоко, абрикос и закончите яблоком. Каждый или через поливайте вареньем. Водрузите на верхушку клубнику и украсьте вишенками (а еще можно взбитыми сливками).

К салату отлично подойдет жаренный миндаль или фисташки. А еще вкус фруктов можно оттенить фенхелем (сладкий укроп), взяв половинку клубня и нарезав также тонко, как и все ингредиенты.


Рекомендуем: Десерт из хурмы
Десерт из хурмы

Сегодня я хочу предложить вам десерт из хурмы, который понравится тем, кто любит хурму и  фрукты.

Что нам понадобится на 4 персоны:

4 спелые хурмы

2 банана

1 крупное красное яблоко

4 ст.ложки лимонного сока

2 мандарина

100 г зеленого винограда

100 г очищенных грецких орехов

200 мл натурального йогурта

50 г горького шоколада

листья мяты для украшения.

Приготовление:

Хурму вымойте, разрежьте пополам и удалите семена. Мякоть нарежьте тонкими дольками.

Бананы вымойте, очистите и нарежьте кружочками. Яблоко вымойте, разрежьте пополам, удалите сердцевину с семенами, мякоть нарежьте дольками. Бананы и яблоки сбрызните лимонным соком.

Мандарины очистите и разделите на дольки. Виноград вымойте, отделите от веточек, обсушите на бумажном полотенце.

Все подготовленные фрукты осторожно перемешайте и разложите по креманкам. Несколько ядрышек орехов отложите, остальные порубите и смешайте с йогуртом. Получившимся соусом полейте фрукты. Шоколад настрогайте и посыпьте им десерт сверху. Украсьте целыми ядрами орехов и листиками мяты.

Десерт из хурмы готов! Приятного аппетита!



Добавлено:  25-03-2015, 17:54   Просмотров: 4064   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.