Кулинарные рецепты » Вторые рецепты » Мясо с вишневым соусом

Мясо с вишневым соусом


Мясо с вишневым соусом



Ингредиенты
700-800 гр мяса (свинина/говядина)
2 шт- картофель
1 яйцо
2 зубчика чеснока
соль, перец, приправы по вкусу
Соус
вишни (без косточек)- 0.5 стакана
сладкий перец- 1/4 шт
мясной бульон- 0.5 стакана
мука- 2 ст.л
соль, сахар, перец по вкусу
Приготовление
Мясо нарезаем как на отбивные, посыпаем солью, перцем, приправми по вкусу, натираем выдавленным чесноком. Даем постоять 20-30 мин.
Чистим картофель и натираем на средней терке, отжимаем лишнюю жидкость, добавляем яйцо. Каждый кусочек мяса обмазываем картофельной массой и обжариваем с двух сторон на сковороде до румяной корочки. Переложить мясо в форму для запекания, накрыть фольгой и поставить в духовку на средний огонь, и довести до готовности.
Половину подготовленных вишен перемолоть в блендере. Перец нарезать тонкой соломкой, обжарить на сковороде, добавить немного бульона и остальные вишни, немного потушить. На отдельной сковороде (без масла) обжарить муку до золотистого цвета, добавить содержимое первой сковороды (перец с вишнями), вишневое пюре из блендера, оставшийся бульон и проварить до загустения. Добавить соль, перец, сахар по вкусу.
Подавать мясо, полив его вишневым соусом. Приятного аппетита!

Рекомендуем: Борщ домашний
Борщ домашний
а 3 литровую кастрюльку.

Ингредиенты

2.5 литра мясного бульона
картофель- 4-5 шт
буряк- 1 шт
лук- 1 шт
морковь- 1 шт
помидоры- 2 шт
перец сладкий- 1 шт
капуста- 1/4 кочана
чеснок- 2-3 зубчика
сало- 30 гр
томатная паста- 1 ст.л
лавровый лист
зелень
приправы по вкусу (соль, перец, сахар)





Приготовление

Готовим бульон, можно использовать для его приготовления мясо свинины, говядины или курицы. Каждый готовит, который больше нравится. В готовый бульон бросаем мелко нарезанный картофель.

Чистим все овощи, лук мелко нарезаем, морковь и буряк трем на терке, перец режем тонкой соломкой, шинкуем капусту. Помидоры, обдав кипятком и сняв кожицу, нарезаем и с помощью блендера превращаем в томатный сок.

Мелкими кубиками нарезаем сало, обжариваем на сковороде до золотистого цвета, добавляем лук и морковь, обжариваем, добавляем буряк, томатную пасту и все перемешиваем, добавляем пару ложек бульона, солим, перчим, добавляем сахар и ваши приправы по вкусу, накрываем крышкой, тушим 5-7 мин. Добавляем сладкий перец и снова накрываем крышкой и протушиваем еще 3-5 мин.

Когда картофель почти готов, добавляем зажарку и продолжаем варить на слабом огне, даем закипеть, минут через 5-7 добавляем капусту, снова даем закипеть, добавляем томатный сок и выдавливаем чеснок, варим 5-7 мин, добавляем зелень, пробуем и доводим до нужного вкуса. Выключаем борщ и накрываем крышкой. Даем 30 мин настояться , разливаем по тарелкам, добавляем сметану и зелень по вкусу.

Приятного аппетита!





Добавлено:  28-12-2014, 21:35   Просмотров: 3435   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.