Кулинарные рецепты » Закуски » Запеканка с рыбой

Запеканка с рыбой


Запеканка с рыбой



Ингредиенты

  • 4-6 картофелин
  • филе морской рыбы
  • 1 помидор
  • зелень укропа
  • соль, перец по вкусу

Приготовление

Картофель нарезать тонкими ломтиками-кружочками, а помидоры – кубиками. Зелень промыть, высушить и измельчить.

В форму для запекания положить пергаментную бумагу и на нее выложить слоями картофель. Сверху положить филе рыбы (слегка его подсолить). Последним слоем положить помидоры и посыпать все зеленью.

Свернуть слои в рулет, накрыть бумагой и поставить запекаться в духовку при температуре 200 С. Запекать около 45 минут, после чего снять бумагу, подавать на стол.


Рекомендуем: Рыбная запеканка
Рыбная запеканка

Рыбная запеканка – это очень вкусное и аппетитное блюдо, которое можно готовить почти из любой рыбы . В данном рецепте используется филе белой нежирной рыбы , например пангасиуса , трески и т.д . С картофелем рыбная запеканка получается не только очень вкусной , но и очень сытной .

Для приготовления рыбной запеканки с картофелем нам понадобится:

-200 мл молока,
-1 головка репчатого лука,
-1 чайная ложка тёртой цедры лимона,
-750 г филе белой рыбы,
-1 кг картофеля,
-200 мл жирных сливок,
-Соль, чёрный перец и зелень по вкусу.

Филе рыбы промываем, высушиваем и нарезаем небольшими кусочками. Нарезаем лук полукольцами и обжариваем на растительном масле, до золотистого цвета. Выкладываем кусочки рыбы в форму, предварительно смазанную маслом, сверху поливаем несколькими столовыми ложками растительного масла, солим, перчим, посыпаем измельченной зеленью, лимонной цедрой и покрываем обжаренным луком.

Нарезаем картофель тонкими кружками, солим, перчим по вкусу и выкладываем поверх рыбы с луком слоями. Затем поливаем содержимое формы для запекания молоком, смешанным со сливками и ставим в разогретую духовку. Запекаем при температуре 200 градусов, в течении 60 минут, до румяного цвета.

Рыбная запеканка — Рецепт


Добавлено:  17-10-2014, 23:11   Просмотров: 1952   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.