Кулинарные рецепты » Кулинария » Вешенки по-крейски

Вешенки по-крейски


Вешенки по-крейски



Давно прошли те времена, когда грибы для приготовления различных блюд или просто в качестве самостоятельного продукта, собирались людьми в близлежащих лесках и посадках.

К сожалению, нынешнее состояние экологии таково, что дикорастущие грибы, даже которые съедобные, могут стать причиной серьезного отравления. Связано это с тем, что грибы впитывают в себя все самое вредное, что находится в окружающей среде. Именно поэтому намного безопаснее употреблять в пищу грибы, выращенные в домашних условиях.

На сегодняшний день в домашнем хозяйстве практикуется выращивание двух основных видов грибов: шампиньоны и вешенки. Такие грибы не только безопасны, но при этом еще и полезны.

Так, вешенка обладает бактерицидными свойствами, выводит из организма токсины и радиоактивные вещества, препятствует старению организма, предупреждает онкологические заболевания, повышает иммунитет, замедляет старение организма.

Вешенки по-корейски — рецепт

Из вешенки можно приготовить отличную закуску. Для этого потребуется:

— полтора килограмма вешенки;

— 1 крупная луковица крымского лука;

— 2 шт обычного лука;

— столовая ложка уксуса;

— 50 мл растительного масла;

— 3 зубка чеснока;

— столовая ложка сахара;

— соль и перец по вкусу.

Грибы порезать полосочками, приварить в течение 15 минут в соленой воде, выловить шумовкой и дать стечь лишней жидкости. К остывшим грибам добавить крымский лук, нарезанный соломкой.

Репчатый лук мелко порезать, обжарить на растительном масле до прозрачности и добавить к грибам.

Измельчить чеснок, смешать его с грибами, добавить перец, соль и уксус. Все хорошо перемешать и убрать в холодильник. Через 10-12 часов вешенки по-корейски  можно употреблять


Рекомендуем: Маринованные яйца
Маринованные яйца

Яйца – это продукт, обладающий массой полезных свойств. Это в первую очередь продукт, который имеет биологическую и питательную ценность для развития организма.

По своему химическому составу яйца имеют некое колебание, на которое влияют многие факторы – время снесения, вид птицы, корма и прочие.

Яичный желток и белок имеет различные как по качеству, так и количеству белки, состоящие из полного комплекса так необходимых аминокислот. Все яичные жиры сосредоточены в желтке яйца. Также яйца – это важнейших источник витаминов и минеральных веществ.

Из яиц готовят массу разнообразных блюд. Одной из вкуснейших закусок являются маринованные яйца. Такие яйца станут прекраснейшей закуской на праздничном столе под холодную водочку.

Маринованные яйца: рецепт

— десять штук куриных яиц;

— одна небольшая луковица;

— одна небольшая винегретная свекла;

— три столовых ложки сахарного песка;

— две столовых ложки поваренной соли;

— одна столовая ложка горчицы в зернах;

— одна столовая ложка тмина;

— перец горошком черный;

— одним маленький перец горький;

— три штуки гвоздики;

— два лавровых листа;

— 150 граммов винного уксуса;

— одна чайная базилика;

— пара полосок цедры лимона;

— один литр воды.

Процесс приготовления.

Куриные яйца отвариваем и очищаем от скорлупы.

Лук со свеклой очищаем, промываем и нарезаем на кусочки небольшого размера.

В кастрюлю наливаем воду, выкладываем подготовленные лук и свеклу, а также все остальные продукты. Доводим содержимое кастрюли до кипения, убавляем огонь до минимума и варим в течение 15 минут.

Прежде, чем использовать маринад советуем попробовать его на вкус и в случае нехватки какого-либо ингредиента добавить его.

Вареные яйца складываем в заранее подготовленную банку и заливаем их горячим маринадом. Когда остынет, отправляем в холодильник. Закуска будет готова к употреблению через сутки — двое.

Относительно вкуса маринованных яиц по данному рецепту желток остался в неизменном виде, а белок немного стал плотнее, со вкусом легкой «кислинки» и пряностей.



Добавлено:  1-08-2014, 16:36   Просмотров: 3487   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.