Шашлык из нутрии


Шашлык из нутрии



Ингредиенты:

Нутрия (2—2,1 кг) 1 тушка

Репчатый лук 2 шт.

Лавровый лист 3шт.

Душистый перец 5 горошин

Черный перец 7 горошин

Эстрагон 0,25 ч. л.

Гвоздика 2шт.

Вода 2 л

9% -ый уксус 2 ст. л.

Красное сухое вино 100 мл

Соль 1 ст. л.

Приготовление:

Тушку нутрии хорошо вымыть, нарубить кусочками по 50 г и залить холодной водой на час. Затем кусочки мяса для шашлыка из нутрии выложить в эмалированную кастрюлю, добавить лук, нарезанный крупными кольцами, перец, эстрагон, соль, лавровый лист, гвоздику, уксус и воду. Все ингредиенты для шашлыка из нутрии хорошо перемешать, закрыть крышкой, поставить в прохладное место на 8 часов. Через это время маринованные кусочки нанизать на шампуры, чередуя с кольцами лука, и жарить над углями, сбрызгивая красным вином, до готовности. Готовый шашлык из нутрии подавать со свежими красными помидорами и свежим красным сладким перцем.


Рекомендуем: Шашлык
Шашлык
Вкус шашлыка безусловно зависит от качества мяса, самого маринада и человека, который его жарит. Выбирая мясо, обращайте внимание на цвет, запах и поставщика. Маринадов для шашлыка очень много, тут не поспоришь - дело вкуса. А для жарки шашлыка отдайте предпочтение проверенному мастеру По данному рецепту мясо маринуется в кефире, оно получается мягким, сочным и нежным. Очень вкусный шашлык, который понравится всем! Ингредиенты
мясо (свинина или другое по вкусу)- 1-1,5 кг
репчатый лук- 3 шт
кефир- 0,5 литра
соль, перец по вкусу
специи для шашлыка по желанию и вкусу
зелень
Приготовление
Мясо (мякоть, ошеек, другое) подготовить и нарезать порционными кусками, посолить и поперчить по вкусу. По желанию добавить различные специи, добавить кефир, хорошо перемешать, мясо должно быть полностью в кефире.
Репчатый лук очистить и нарезать кольцами, выложить на мясо (по желанию аккуратно перемешать, чтобы не поломать лук). Емкость с мясом накрыть крышкой и оставить мариноваться минимум на 2 часа. Лучше всего замариновать шашлык на ночь.
Мясо жарить на костре, нанизав на шампуры или выложив на решетку, до готовности. Лук можно жарить с мясом или дополнить им уже жареное мясо. Готовый шашлык подавать с зеленью, овощами, соусами по вкусу.
Приятного аппетита!

Добавлено:  10-06-2014, 08:55   Просмотров: 8621   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.