Кулинарные рецепты » Закуски » Как приготовить салат с креветками

Как приготовить салат с креветками


Как приготовить салат с креветками



Сложно не согласится с тем, что салат с креветками довольно вкусная и аппетитная еда . Кроме того, что креветки вкусные они еще и полезные и содержат витамины группы В, белок, кальций, фосфор, железо, йод и многие другие полезные компоненты. В креветках содержится еще и таурин, аминокислота очень полезная для мышц и сосудов. Рецептов для приготовления блюд из креветок очень много. Мы вам предлагаем свежий и очень вкусный салат из креветок. Существует великое множество рецептов для приготовления салата из креветок, и придумывать их вы можете и сами, но в любом случаи хотя бы один раз наш салат попробовать стоит, тем более что готовится он очень легко.

Лучше всего вкус креветок в салатах помогают раскрыть овощи, а также рис, но в зависимости от вкусов людей туда добавляются и фрукты и зелень. Заправить салаты можно майонезом, но растительное масло, оливковое масло и лимонный сок тоже придают салатам очень приятный и свежий вкус.

Возьмем 200-300 гр креветок, две картошки, два яйца, сыр, один огурец и майонез (1-2 средних банок).

Креветки для салата, в основном, продаются уже варенные их нужно только разморозить. Вареную картошку следует отварить и нарезать мелкими кубиками. Режьте только уже остывший картофель, чтоб не превращать их в кашу. Огурец, сыр и сваренные вкрутую яйца, тоже следует нарезать мелкими кубиками. Все нарезанные ингредиенты смешиваем в одной салатнице, добавляем соль по вкусу и майонез. Салат готов.

Для красоты можете нарезать кружочками огурец и положить на салат также можете украсить ваш салат крупными не разрезанными креветками.

Как приготовить салат с креветками — Рецепт


Рекомендуем: Салат морской с креветками
Салат морской с креветками

Предлагаем вам сегодня салат морской с креветками. На улице потеплело и нам на столе хочется легких вкусных блюд. Салат морской с креветками это аппетитный весенний салат, он произведет впечатление на гостей, и вы гарантированно получите восторженные отзывы.

Не обязательно жить рядом с океаном, чтобы его приготовить, наши магазины предлагают сейчас огромный выбор морепродуктов. Нам нравится готовить его с маленькими креветками, а вы выбирайте сами, можно взять и королевские.

Салат с креветками представляет собой интересное сочетание креветок с огурчиками, он быстр и лёгок в исполнении.

Необходимые продукты:

креветки очищенные 1 упаковка (250 г)

огурец свежий 3 штуки

огурец солёный 1 штука

кукуруза консервированная 50 г

сметана 200 г

майонез 50 г

чеснок 1-2 зубчика

укроп и перец по вкусу

перец черный молотый

соль по вкусу

 

Салат морской готовится так:

Разморозить креветки, если они у вас в панцире, то отварите их и очистите, более подробные рекомендации вы найдете в рецепте салата с семгой и креветками .

Огурцы свежие и соленые нарезать тонкими кусочками или кружочками. Как мы это делали, смотрите в салате «Пуща лесная» .

Для соуса смешать сметану с майонезом, укропом, солью, перцем и измельченным чесноком.

Креветки смешать с огурцами, кукурузой и заправить соусом.

Подавать салат холодным с гренками из белого батона или на листьях зеленого салата.

Салат морской готов!

Наслаждайтесь!


Добавлено:  10-10-2015, 05:50   Просмотров: 1195   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.