Кулинарные рецепты » Кулинария » Чем хорошо закусывать пиво

Чем хорошо закусывать пиво


Чем хорошо закусывать пиво



Диетологами рекомендовано закусывать при употреблении спиртных напитков. Поэтому многие интересуются, чем хорошо закусывать пиво? Пиво хоть и содержит мало алкоголя, но все же, его нужно чем-то заедать , да и вкусней будет.

- Пивные гурманы выберут к пиву вареных раков. Можно закусывать его вяленой рыбкой: щукой, лещом, воблой илиплотвичкой. Можно взять простую соленую селедку. Положить кусочек селедки на язык и запивать пивом.

- Любители с более изысканным вкусом предпочитают другую закуску. Это сыр, крутые яйца и специальные закуски, которые готовятся заранее. Такой процесс больше похож на обед, тут пиво является вторичным компонентом. В первом варианте вы выпьете больше пива, а во втором – больше съедите.

- К разному виду пива идут и разные закуски. Тягучий портет хорошо сочетается с запеченным или тушеным мясом и курицей-гриль. С ним можно употреблять устрицы или сыр. Пиво типа лагер или пилснер хорошо закусить запеченной свининой или жареной колбаской. Лагер еще закусывают и различными морепродуктами типа креветок и устриц. Можно взять соленую рыбку жирного сорта.

- Фруктовое пиво закусывают десертными блюдами. С ним отлично сочетается классический черный шоколад. Но можно с ним употреблять и запеченную птицу или рыбу.

- Поэкспериментируйте со вкусами. Если вы хотите, чтобы напиток вкус еды приглушил, то пейте легкое пиво с жирной пищей. Светлое пиво можно употреблять с закусками гриль, а вкус напитка бирмикс, у которого шоколадные нотки, объедините с десертным шоколадом.


Рекомендуем: Вредно ли безалкогольное пиво
Вредно ли безалкогольное пиво

Всем известно безалкогольное пиво, его можно употреблять за рулем, пить беременным и кормящим матерям. Однако вредно ли безалкогольное пиво? С этим вопросом следует разобраться более детально.

- посмотрев на состав безалкогольного пива, ничего странного не замечаешь. Вроде обычный состав пива, только плотность ниже да содержание спирта меньше;

- безалкогольное пиво содержит большое количество консервантов, однако, столько же, сколько и в обычном алкогольном пиве;

- содержание фитоэстрогенов в любом пиве, которое было правильно сделано повышает риск снижения потенции у мужчин, но такой эффект есть как у алкогольного, так и у безалкогольного пива;

- из всего вышесказанного получается, что безалкогольное пиво не вреднее обычного, а в некоторых случаях даже безопаснее. Однако безопасным его можно считать только тогда, когда безалкогольное пиво делают с использованием специальных дрожжей, которые практически не выделяют спирт. Если же технология предусматривает выпаривание спирта из готового продукта, а далее добавляются ароматизаторы и прочие гадости, то это уже вредное безалкогольное пиво;

- в составе пива должны присутствовать вода, солод, зерновые, хмель и все. Все прочие добавления лишние. Будьте здоровы и употребляйте только качественные продукты.


Добавлено:  30-09-2015, 16:27   Просмотров: 1892   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.