Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Сырный пирог с луком и грибами

Сырный пирог с луком и грибами


Сырный пирог с луком и грибами




Способ приготовления:

Маргарин подержать при комнатной температуре, чтобы стал мягким. Натереть сыр, муку просеять. Взбить яйца в миске, добавить маргарин, сыр и взбить миксером до однородной массы. Затем постепенно добавить муку. Тесто разделить на куски и поставить в холодильник на полчаса. Нарезать лук тонкими полосками, обжарить в масле до коричневого красивого цвета, добавить вареные грибы, нарезанную зелень, специи, соль и  пожарить, помешивая, несколько минут. Взбить яйца со сметаной и перемешать с охлажденной начинкой. Немного взбитых яиц со сметаной оставить на верхний слой пирога. Две трети теста раскатать, равномерно положить на него начинку. Остальное раскатанное тесто нарезать соломкой и положить на начинку . Полосы теста смазать яйцами со сметаной. Можно сверху пирог посыпать семечками или орехами. Пирог поставить в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать около 45 минут. Вынимая из духовки на несколько минут поставить на полотенце, смоченное холодной водой, чтобы сохранить форму.

Вам понадобится:

Мука  300 г.
Маргарин  300 г.
Сыр  300 г.

Для начинки:
Лук  10-12 шт.(средних).
Вареные грибы
Масло подсолнечное  4 ст.ложки.
Яйца  2 шт.
Сметана  3-4 ст ложки.
Зелень
Перец
Соль
Наслаждайтесь!

 


Рекомендуем: Торт с творогом и джемом
Торт с творогом и джемом


Способ приготовления:

Натереть маргарин на терке,добавить муку, 200 г. сахара и размешать до грубой крошки, добавить яйца и вторую половину сахара. На смазанный маслом противень положить две трети теста, на тесто положить джем, на джем- творог и снова — джем. Сверху снова положить тесто. Торт поставить в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать в течение часа.

Вам понадобится:

Твердый маргарин  200 г.
Мука  400 г.
Сахар  200 г.
Жирный творог  500 г.
Сахар  200 г.
Яйца  4 шт.
Джем.

Наслаждайтесь!

 


Добавлено:  8-09-2015, 13:43   Просмотров: 3102   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.