Кулинарные рецепты » Кулинария » Как приготовить пиццу в духовке

Как приготовить пиццу в духовке


Как приготовить пиццу в духовке



Считается, что изначально пицца была едой для бедняков, для ее приготовления использовались остатки продуктов, которые остались от ужина, обеда и которые удавалось найти у итальянскому бедняку у себя в доме. Пиццу, в наши дни продают буквально в любом ресторане и в любом кафе, пиццу можно заказать на дом или приготовить дома самим в духовки.

Можно экспериментировать и использовать любые продукты которые вам по душе. Главное приготовить правильно тесто и правильно испечь. Мы возьмем как пример приготовления классический вариант пиццы с мясом на ваше усмотрение.

Для этого нам понадобится:
— 500 гр муки,
— 20 гр дрожжей,
— 50 гр оливково масло,
— 300 гр воды,
— томатную пасту,
— орегано,
— соль,
— сахар,
— сыр,
— желательно базилик,
— маслины на ваш вкус.

Переходим к приготовлению тесто. Хорошо растираем дрожжи пальцами вместе с мукой, добавляем воды, соль, оливковое масло и хорошо все перемешиваем. Тесто, по консистенции должно быть липким, но должно отставать от рук с легкостью. После того как мы хорошо замесим тесто, его оно должно не на долгооставаться в покое, чтобы оно отдохнуло примерно на один час.

Можно из томатной пасты приготовить вкусный соус на ваш вкус вместе со специями. Желательно, чтобы соус получилсягустоватым если вам нравится можете добавить немного майонеза или оливково масло.

Разделите тесто на несколько частей и растягивайте части рукой до получения тонкой пластинки. Можете сразу же уложить круглую пластинку на противень и смазать соусом, можно поставить в духовку тесто, чтоб оно стало сухим, вынуть и только затем смазать соусом.


Если у вас пластинки получились толстымилучше, конечно, сначала их немного подсушить, чтоб тесто пиццы не получилась слишком жидким и успело приготовится как следует.

В духовке тесто печется при температуре 250 градусов. Время приготовления зависит только от готовности тесто.


Одну часть протертого сыра посыпьте на поверхность соуса, затем сверху положите мясные продукты на ваш вкус, базилик, маслины а оставшийся сыр посыпьте сверху. Сверху можно посыпать также орегано, но не следует делать начинку слишком толстой, чтобы пицца получилась вкусной.

Как приготовить пиццу в духовке — Рецепт


Рекомендуем: Пицца с колбасой пепперони
Пицца с колбасой пепперони

Здравствуйте, Уважаемые! Сегодня на обед у нас пицца с колбасой пепперони. Не пугайтесь иностранного названия, на мой взгляд — это обычная колбаса, только остренькая. Так что если по простому, то у нас сегодня пицца с колбасой и сыром, но с красивым названием.
Ингредиенты для приготовления пиццы с колбасой

Для приготовления пиццы с колбасой пепперони по супер-простому рецепту нам понадобятся следующие продукты:

  • слоеное тесто
  • томатная паста
  • колбаса пепперони (или любая другая на ваш вкус)
  • помидорки
  • репчатый лук
  • сыр
  • оливки

Количество каждого из ингредиентов — сколько хотите, главное не забудьте положить побольше сыра. Как приготовить пиццу с колбасой и сыром

Слоеное тесто раскатываем в тонкую лепешку размером с противень для духовки. Слоеное тесто мы покупаем уже готовое в магазине. Не помню как называется, с Юлией Высоцкой на обложке.

Кладем на противень бумагу для выпекания, чтобы не надо было потом его долго мыть. На бумагу кладем наше раскатанное в тонкий блин тесто. Если тесто не раскатывается на весь противень — не беда, можно его аккуратно немного растянуть руками уже на месте.

Тесто мажем тонким слоем томатной пасты. На томатную пасту выкладываем тонко порезанную колбасу.

Поверх колбасы кладем тонко порезанный полукольцами лук. Затем добавляем порезанные тонкими кружочками помидорки и совсем немного порезанных оливок.


Посыпаем пиццу хорошим слоем тертого на крупной терке сыра.


Отправляем пиццу в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут, до готовности.


Готовую пиццу достаем из духовки, даем ей немного остыть и нарезаем на кусочки, пока она тепленькая.




Добавлено:  1-07-2015, 06:27   Просмотров: 1719   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.