Кулинарные рецепты » Напитки » Компот из ягод

Компот из ягод


Компот из ягод




Даже компот из ягод Ирина приготовила в мультиварке Moulinex CE 4000. А этот, я думаю всеми любимый напиток, готовится вообще очень быстро.

Состав: Ягоды любые Воды примерно 3 литра сахар по вкусу Приготовление компота в мультиварке

На дно кастрюли положите вымытые ягоды, налейте воду до отмеченного уровня, закройте крышку, установите режим высокое давление и варите 2-3 минуты.

После сигнала, не выпускайте пар, дайте компоту настояться. Ну, а когда пар выйдет сам, достаньте ягоды, насыпьте сахар, закройте крышку, установите режим высокое давление и прокипятите еще одну минутку.

Затем, перелейте компот в другую посуду и охладите. Ну, вот, а теперь, наслаждайтесь этим вкусным, ароматным и прохладным напитком!


Рекомендуем: Как варить компот из крыжовника
Как варить компот из крыжовника


Из крыжовника можно сварить и компот на зиму. Представляем вам 3 рецепта, выбирайте наиболее подходящий для вас, и готовьте на здоровье.

Нам потребуется для первого рецепта. 1 л воды, 3 кг крыжовника, 700 г сахара.

Приготовление.

Шаг 1. Крыжовник с обрезанными плодоножками промойте холодной водой, проколите острой вилкой или иглой  и сложите в банки.

Шаг 2. Прокипятите воду с сахаром, охладите. Приготовленным сиропом заполните банки с крыжовником.

Шаг 3. Стерилизуйте банки со времени закипания 3 минуты, либо при 80 градусов пастеризуйте около 20 минут.

Нам потребуется для компота по второму рецепту. 500-700 г сахара, 1 л воды, 1,2 кг ягод крыжовника.

Приготовление.

Шаг 1. Ягоды крупного размера наколите и по плечики уложите в банки. Пробланшируйте горячим сиропом, заливая его по горлышко.

Шаг 2. Спустя 5-7 минут сироп слейте, закипятите в кастрюле и вновь залейте  им ягоды. Проделайте всю операцию, приведенную в шагах 2 и 3 еще раз.

Шаг 3. Залив последний раз горячим сиропом, закройте банки герметично крышками и, перевернув вверх дном , охладите в течение суток.

Нам понадобится для 3 рецепта. 150 г  сахара, 600 г крыжовника, 200 г воды.

Приготовление.

Шаг 1. Расчет продуктов дан на литровую банку. Тщательно промойте ягоды холодной водой, уложите их в банки, пересыпая сахаром.

Шаг 2. Залейте холодной водой и пастеризуйте при 80 градусах 20 минут, либо в течение 3 минут стерилизуйте.


Добавлено:  12-05-2015, 07:38   Просмотров: 4751   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.