Улитка


Улитка



0.5 кг готового слоёного теста , 200-250 гр любого сыра, 1 желток (или яйцо), 2/3 стакана молока или айрана, слив. масло для смазывания готового пирога, мука для под пыла при раскатке.Тесто раскатать полосками примерно 30 на 10 см, у меня получилось 4 шт таких полосок из 0,5 кг теста, не густо посыпать тертым сыром и нарезанной кусочками ветчиной. Скрутить жгутики и стыковать внахлёст, витки укладывать плотнее. Сверху заливаем смесью из молока (айран)+яйцо+соль немного на вкус, выпекать 30-40 мин при 180-200 гр до золотистой корочки, вытащить из духовки и смазать маслицем. Приятного аппетита. Получился ну очень вкусный пирог!


Рекомендуем: Пирог «Улитка», рецепт
Пирог «Улитка», рецепт

Чтобы приготовить пирог улитка вам потребуется: 

- 1 упаковка готового слоеного теста (450-500 гр.)

- куриного филе – 300-400 грамм

- картофель – 2 штуки (средние)

- репчатый лук – 1 штука

- куриное яйцо – 1 штука

- соль, черный перец

Рецепт приготовления пирога Улитка:

Приготовьте начинку:

Мясо, лук и картофель порубите мелкими кубиками. Добавьте соль и черный перец по вкусу. Хорошо перемешайте.

Приготовление пирога:

Тесто разделите на 4 части и каждую раскатайте в длинный прямоугольник. На середину каждой части выложите ровным слоем начинку и защипните края. В подготовленную круглую форму постелите лист пергаментной бумаги, смазанной маслом. Каждую часть плотно укладывайте друг к другу по кругу формы, начиная от внешнего края и завершая в центре. Взбейте яйцо и кисточкой смажьте всю видимую часть пирога.

Поставьте в духовой шкаф примерно на 1 час при температуре 180º.

Примечание: если вы хотите, чтобы пирог был сочнее, то количество лука нужно увеличить.

Пирог "Улитка" готов!




Добавлено:  20-04-2015, 16:45   Просмотров: 2025   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.