Кулинарные рецепты » Вторые рецепты » Филе рыбы в хрустящей корочке из сыра Пармезан

Филе рыбы в хрустящей корочке из сыра Пармезан


Филе рыбы в хрустящей корочке из сыра Пармезан



Отличное блюдо получается из доступных и полезных продуктов, очень вкусное и быстро готовится. Ведь рыбу мы чаще всего жарим — конечно, вкуснее, но сейчас все только и говорят о здоровом питании. Поэтому этот рецепт как раз по теме.

Ингредиенты:

  • 4 филе морского окуня
  • 3 ст. ложки оливкового масла
  • 150 гр сыра Пармезан, натертого на мелкой терке
  • 1 лимон (сок и цедра)
  • Соль, перец, петрушка

Ставим духовку на гриль. Лист для выпечки покрываем фольгой, смазываем маслом и выкладываем филе. Сбрызгиваем соком лимона, солим и перчим.

В отдельной чашке перемешиваем сыр Пармезан с цедрой лимона и мелко нарезанной петрушкой. Посыпаем этой смесью рыбу, сбрызгиваем маслом и ставим в духовку на 10 минут. Запекам до золотистого цвета. Подаем с зеленым салатом и кусочками лимона. Очень вкусно и полезно.

Приятного аппетита!


Рекомендуем: Рыба в духовке с помидорами
Рыба в духовке с помидорами

Рыба в духовке с помидорами — это прекрасное сочетание двух разных продуктов в одном замечательном блюде. С добавлением лимона, блюдо становится более пикантным и острым. Специи, желательно, добавлять по собственному вкусу. Рыбу тоже можете брать согласно собственному вкусу.

Для приготовления рыбы, в духовке с помидорами нам понадобится:

-500 г филе рыбы,
-2 томата,
-1 лимон,
-Соль, перец, специи, петрушка по вкусу.

Тщательно промываем томаты и режем на половинки. Разрезаем лимон кружочками. Рыбное филе разрезаем на порционные кусочки.

Противень для выпечки, поливаем несколькими столовыми ложкамиоливкового или растительного масла. Выкладываем рыбу на противень смазанный маслом, поверх рыбы выкладываем помидоры, затем лимоны. Все вместе солим, перчим, посыпаем сушёной петрушкой и специями по вкусу. Затем ставим противень в предварительно разогретую духовку и выпекаем при температуре 200 градусов, около 30 минут.

Рыба в духовке с помидорами — Рецепт


Добавлено:  18-04-2015, 20:59   Просмотров: 1289   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.