Кулинарные рецепты » Закуски » Огурчики быстрого засола без рассола.

Огурчики быстрого засола без рассола.


Огурчики быстрого засола без рассола.



Ингредиенты:

Огурцы 1 кг.

Укроп 1 пучок

Чеснок 3 — 4 зубчика

Соль 1 ст. ложка

Приготовление:

Берем с килограмм мелкокалиберных грунтовых огурцов. Еще пучок укропа (немаленький), 3-4 крупных зубка чеснока, столовая ложка (без горки) соли. Можно взять 1-2 мелких листика базилика, или небольшую веточку тархуна.

Огурцы моем, обрезаем с двух сторон. Зелень очень мелко рубим, чеснок давим (а лучше — растираем в ступке, если используем базилик, то и с ним) с щедрой щепоткой соли.

Все вместе запихиваем в полиэтиленовый пакет, хорошенько перемешиваем.Пакет завязываем, если не уверены в герметичности, завяжите в еще один пакет. Дальше пихаем в холодильник. Раз в час (можно и чаще) достаем, хорошенько встряхиваем. Часов через 6 часов отличная закуска готова.


Рекомендуем: Огурцы закусочные
Огурцы закусочные

Когда подружка рассказала мне этот рецепт приготовления малосольных огурцов, то отнеслась к нему скептически. Ну что может получиться из огурцов без рассола, разве соль и вкус зелени сможет проникнуть просто так. Да не тут — то было, очень даже вкусненько и ароматненько получилось, а если добавить немного горького перца, то и остренько.

Впечатлениями поделилась, а теперь спешу поделиться рецептом, как засолить малосольные огурцы.
Рецепт приготовления малосольных огурцов.

Огурцы свежие, маленькие, отборные – 1 кг.;

Соль поваренная – 1 ложка столовая;

Зелень – пучок;

Чеснок  — 2-3 зубочка, но не маленьких;

Горький перец по желанию – совсем немного (маленький кончик)

«Сложность» этого рецепта заключается в том, что нужно подобрать пакет достаточно плотный и вдобавок еще и целый , нашли, теперь приступаем к самому процессу.

Огурцы тщательно помыть, срезать с двух сторон кончики, сложить в пакет. Туда же насыпать соль, мелко порубленную зелень, очищенный чеснок (можно зубчики разрезать пополам) и последний добавляем горький перец. Пакет с содержимым плотно завязываем, хорошенько встряхиваем, так чтобы все смешалось, и оставим в холодильнике на ночь или на 8-10 часов.

По прошествии времени  достаем огурцы из пакета и главное не попробовать их до еды, то есть натощак, иначе содержимое пакета можно съесть и не заметить .

Вот такие они быстрые малосольные огурцы в пакете. Приятного аппетита и хорошего Вам настроения .


Добавлено:  9-03-2015, 12:50   Просмотров: 2356   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.