Шашлык


Шашлык



Вкус шашлыка безусловно зависит от качества мяса, самого маринада и человека, который его жарит. Выбирая мясо, обращайте внимание на цвет, запах и поставщика. Маринадов для шашлыка очень много, тут не поспоришь - дело вкуса. А для жарки шашлыка отдайте предпочтение проверенному мастеру По данному рецепту мясо маринуется в кефире, оно получается мягким, сочным и нежным. Очень вкусный шашлык, который понравится всем! Ингредиенты
мясо (свинина или другое по вкусу)- 1-1,5 кг
репчатый лук- 3 шт
кефир- 0,5 литра
соль, перец по вкусу
специи для шашлыка по желанию и вкусу
зелень
Приготовление
Мясо (мякоть, ошеек, другое) подготовить и нарезать порционными кусками, посолить и поперчить по вкусу. По желанию добавить различные специи, добавить кефир, хорошо перемешать, мясо должно быть полностью в кефире.
Репчатый лук очистить и нарезать кольцами, выложить на мясо (по желанию аккуратно перемешать, чтобы не поломать лук). Емкость с мясом накрыть крышкой и оставить мариноваться минимум на 2 часа. Лучше всего замариновать шашлык на ночь.
Мясо жарить на костре, нанизав на шампуры или выложив на решетку, до готовности. Лук можно жарить с мясом или дополнить им уже жареное мясо. Готовый шашлык подавать с зеленью, овощами, соусами по вкусу.
Приятного аппетита!

Рекомендуем: Как замариновать шашлык
Как замариновать шашлык

Как замариновать шашлык должен знать каждый человек , который любит мясные блюда , потому что вкус любого шашлыка на половину зависит от приготовленного маринада . Кроме превосходного аромата, которое мясо приобретает после маринования , оно также становится нежнее и сочнее . К тому же маринованное мясо гораздо быстрее обжаривается и лучше усваивается организмом . Существует не считаное количество рецептовмаринада для шашлыка . Самым популярным маринадом для шашлыка можно назвать маринад из лука , перца , соли и уксуса . Можно также использовать лимонный сок вместо уксуса . Также можно использовать для маринада кефир , кислое молоко , минеральную соду , коньяк , водку , вино , пиво , майонез , кетчуп и разные соки . Добавляют также самые разные специи и травы , такие как розмарин , перец , чеснок , майоран , базилик , мускатные орехи, тмин и многие другие пряности. Некоторые утверждают , что лучше добавлять соль , перед тем как приготовить мясо , иначе оно получится жёсткое . В большинстве случаев рецепт маринования зависит от того , из какого мясо вы готовите , свинину , говядину , птицу или рыбу .

Для того чтобы замариновать свинину для шашлыка нам понадобится:

-500 г свинины,
-500 г репчатого лука,
-2 столовые ложки растительного масла,
-1 столовая ложка майонеза,
-чёрный перец, лавровый лист, Хмели-Сунели и красный перец по вкусу.

Пропускаем через мясорубку лук, смешиваем со всеми остальными ингредиентами с мясом и ставим в холодильник на 6 часов.

Как замариновать шашлык — Рецепт


Добавлено:  7-10-2014, 11:07   Просмотров: 3413   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.