Кулинарные рецепты » Вторые рецепты » Пшенная каша с мясом

Пшенная каша с мясом


Пшенная каша с мясом



 

То, что крупы чрезвычайно полезны известно даже детям, но к сожалению многие не очень жалуют их на своем столе. Пшенная каша с мясом, приготовленная по данному рецепту заставит вас изменить свое отношения к кашам в общем. Тем более, что это блюдо очень сытное и вкусное.

Необходимые ингредиенты:
- 200 гр пшенной крупы
- 2 куриных грудки
- корень петрушки
- морковь
- 2 шт репчатого лука
- 50 гр сливочного масла
- растительное масло
- гвоздика
- зелень петрушки
- соль, молотый черный перец
- лавровый лист

Крупу сначала тщательно промываем. Морковь и корень петрушки моем, очищаем и нарезаем крупными кусочками. Куриные грудки моем и заливаем холодной водой, добавляем корень петрушки, морковь, луковицу, гвоздику (один бутон), молотый черный перец, соль и лавровый лист. Варим в течении 45 минут, после чего бульон процеживаем, а мясо отделяем от костей.

Бульон ставим на огонь и доводим до кипения, после чего добавляем в него пшенную крупу. Варим кашу в течении 20 минут. В это время вторую луковицу очищаем, мелко нарезаем, жарим на растительном масле вместе с мясом курицы. Затем смешиваем мясо с луком с пшенной кашей, добавляем сливочное масло, перемешиваем и украшаем зеленью петрушки.

http://kashavar.ru/ - источник


Рекомендуем: Пшенная каша
Пшенная каша

Ингредиенты для пшенной каши:

100 грамм сливочного масла

2 яйца

1 стакан молока

1 стакан пшена

0.5 литра воды

0.5 чайной ложки соли

1 столовая ложка сахара

Способ приготовления пшенной каши:

Наливаем в кастрюлю воду, добавляем сахар и соль, после чего ставим на огонь и доводим до кипения. Когда вода закипит, добавляем в кастрюлю стакан пшена, который предварительно вымыли. Продолжаем варить в течение 6-7 минут. Пшено за это время будут готово наполовину. Затем перекладываем пшено в горшок, заливаем молоком и добавляем яйца, сверху кладем кусочек сливочного масла. Тщательно перемешиваем и ставим в духовку на полчаса при 200 градусах. Приятного Вам аппетита!


Добавлено:  13-09-2014, 22:37   Просмотров: 3177   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.