Кулинарные рецепты » Закуски » Салат из капусты на зиму

Салат из капусты на зиму


Салат из капусты на зиму




Этот салат из капусты на зиму, как и любой другой, содержит и другие ингредиенты. Получается он очень вкусным, а в экстренном случае, может пригодиться в качестве заправки для борща на зиму.

Состав: 3 кг капусты 1 кг лука 1 кг сладкого перца 1 кг помидор 1 кг моркови 1 стакан сахара 1 стакан уксуса 1 стакан растительного масла 3 ст. ложки соли Приготовление салата из капусты на зиму

Все овощи нарезать, смешать, добавить соль, сахар, уксус и масло. Оставить на 2 часа, что бы они пустили сок. Затем, довести до кипения и варить две минуты. В этом случае салат получится хрустящим. Если надо получить мягкий, тогда варите его подольше.

Далее, разложить горячий салат в банки и закатать. Поставить вверх дном под шубу остывать. Одна моя знакомая, вообще, этот салат не варит. Разложит его в банки, накроет капроновыми крышками и в холодильник. Но лук в этом случае ложить не надо.


Рекомендуем: Салат из кислой капусты
Салат из кислой капусты

Салат из кислой капусты – это изумительно вкусный салат с кислым вкусом , который должен настоятся несколько часов в холодильнике , чтобы успели замариноваться все ингредиенты . Салат получается сочным и очень ароматным .

Для приготовления салата из кислой капусты нам понадобится:

-1 л кислой капусты,
-1 головка репчатого лука,
-2 стебля сельдерея,
-1 сладкий болгарский перец,
-2 моркови,
-100 г маринованного сладкого перца,
-1 чайная ложка горчичных зёрен,
-1 1/2 стакана сахара,
-1 стакан растительного масла,
-Полстакана яблочного уксуса.

Избавляем кислую капусту от жидкости, отжимаем и перекладываем в миску. Добавляем в миску мелко нарубленный лук, измельчённый сельдерей, мелко нарезанные сладкие перцы, тёртую морковь и горчичные зёрна.
В отдельной кастрюле смешиваем сахар, растительное масло, уксус и тщательно перемешиваем. Перемешивая доводим массу до кипения и сразу же снимаем с огня. Приготовленной массой поливаем овощи, накрываем крышкой и ставим в холодильник примерно на 2 часа. Затем достаём из холодильника, смешиваем и подаём на стол.

Салат из кислой капусты — Рецепт


Добавлено:  13-09-2014, 11:40   Просмотров: 1566   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.