Кулинарные рецепты » Кулинария » Как приготовить картофельные котлеты

Как приготовить картофельные котлеты


Как приготовить картофельные котлеты



 

Сегодня мы расскажем вам о простом в приготовлении, но очень вкусном блюде, которое под силу любой хозяйке и готовится оно из подручных продуктов. Итак, учимся, как приготовить картофельные котлеты.

Ингредиенты:
- картофель – 800 г;
- свежие шампиньоны (или другие грибочки по вкусу)- 400 г;
- сливочное масло – 30 г;
- большая луковица – 1 штука;
- яйцо – 1 штука;
- мука – 200 г;
- чеснок – 1 зубчик;
- сметана – 100 г;
- соль, перец по вкусовым предпочтениям;
- растительное масло – 100-150 г;
- зелень петрушки – 1 пучок.

Приготовление: картофель промываем тщательно под холодной водой и отвариваем в мундирах до готовности. Очищаем от кожуры, оставляем на некоторое время, чтобы остыл. Репчатый лук очищаем и нарезаем маленькими частями, обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. С шампиньонов снимаем пленку, очищаем и нарезаем небольшими кубиками. Добавляем в сковороду к луку и пассируем вместе около 5 минут на слабом огне.

Охлажденный картофель натираем на мелкой терке, выдавливаем в него через чесночный пресс зубчик чеснока, добавляем соль, перец, сырое яйцо. Вымешиваем. На тарелку насыпаем небольшое количество муки, ложкой набираем картофельную массу и формируем небольшие котлетки. В середину каждой выкладываем начинку из грибов с луком, аккуратно защипываем края. Обваливаем в муке.

Жарим на раскаленной сковороде до образования румяной корочки с обеих сторон. На стол лучше подавать горячими со сметаной и зеленью петрушки.


Рекомендуем: Палочки картофельные с сыром
Палочки картофельные с сыром

Рецепт нежных, поджаристых картофельных палочек с сыром внутри.

Ингредиенты:

  • Картофель – 5 шт.
  • Куриные яйца – две шт.
  • Панировочные сухари – сто гр.
  • Мука – три ст.л.
  • Подсолнечное масло – для жарки.
  • Сыр твердый – 100 гр.
  • Соль, перец и другие, любимые вами специи – на вкус.

Рецепт приготовления:

Картофель моем и отвариваем в мундире, остужаем, очищаем и натираем на турке, можно пропустить через мясорубку. Сюда же добавляем яйца, солим, перчим на вкус, добавляем любимые специи. Хорошенько все перемешиваем. К этой массе просеиваем муку и тщательно все перемешиваем. Так мы подготовили основу для картофельных палочек.

Теперь нарезаем сыр брусочками. Влажными руками формируем палочки из основы, а в середину кладем по кусочку сыра. Обваливаем палочки в панировке и обжариваем с четырех сторон до золотистой корочки.

Приятного аппетита!


Добавлено:  8-09-2014, 22:36   Просмотров: 2237   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.