Кулинарные рецепты » Закуски » Рисовый салат Санта Фе

Рисовый салат Санта Фе


Рисовый салат Санта Фе



Рисовый салат Санта Фе – это невероятно вкусный , сытный островатый салат . Готовить салат очень легко . Следует правильно отварить рис , перед тем как приготовить салат .

Для приготовления рисового салата Санта Фе нам понадобится:

-2/3 стакана длиннозёрного белого риса,
-1 1/3 стакана воды,
-Банка консервированной фасоли,
-1-2 томата,
-3/4 стакана тёртого сыра,
-Пучок зелёного лука,
-1/3 стакана растительного масла,
-1/4 стакана уксуса,
-1-2 перца халапеньо,
-1/2 чайные ложки сахара,
-1 авокадо,
-Соль и перец по вкусу.

Варим рис в кипящей, подсоленной воде, периодически перемешивая, на маленьком огне, около 20 минут, до готовности. Затем перекидываем на дуршлаг и остужаем.
Открываем банку фасоли, сливаем жидкость и промываем фасоль. Нарезаем томаты кубиками и мелко нарезаем зелёный лук. Все нарезанные ингредиенты смешиваем с остывшим рисом и добавляем тёртый сыр.


В отдельной миске смешиваем растительное масло, уксус, мелко нарезанные халапеньо, сахар, соль и тщательно перемешиваем. Готовым соусом заправляем приготовленный салат и ставим в холодильник на 30 минут. Очищаем авокадо от косточки, нарезаем тонкими ломтиками, и перед подачей на стол украшаем салат авокадо.

Рисовый салат Санта Фе — Рецепт


Рекомендуем: Салат из зеленой фасоли и фундука
Салат из зеленой фасоли и фундука

Ингредиенты для салата из зеленой фасоли с фундуком:

350 грамм зеленой стручковой фасоли

1 чайная ложка масла из фундука

2 чайные ложки горчицы

4 чайные ложки оливкового масла

30 грамм фундука

1.5 чайные ложки бальзамического уксуса

морская соль

1/4 стакана красного лука

1 столовая ложка льняного масла


Способ приготовления салата из зеленой фасоли с фундуком:

Разогреваем духовку до 160-180 градусов. На противень выкладываем орехи и отправляем запекаться в духовку на 15 минут. После этого измельчаем орехи. Фасоль нарезаем. В кастрюлю наливаем воду и ставим на огонь. Доводим до кипения, солим и выкладываем фасоль, варим 5 минут. Потом сливаем кипяток и наливаем холодную воду.

Для соуса смешиваем уксус с горчицей, добавляем немного соли. Затем добавляем льняное, оливковое и масло из фундука. Тщательно перемешиваем соус. Затем нарезаем красный лук и смешиваем его с фасолью и орехами. Заправляем салат соусом и тщательно перемешиваем. Приятного Вам аппетита!


Добавлено:  1-07-2014, 17:44   Просмотров: 3014   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.