Булочки с клубникой


Булочки с клубникой




Ингредиенты
Тесто
мука- 3 стакана
молоко- 200 мл
дрожжи сухие- 5 гр
яйцо- 1 шт
сахар- 100 гр
сахар ванильный- 1 пакетик
масло сливочное- 50 гр
соль- щепотка
масло растительное- 50 мл
Начинка
клубника- 350 гр
сахар- по вкусу
желток- 1 шт
Приготовление
Для приготовления опары в теплом молоке растворить дрожжи, добавить 50 гр муки и 10 гр сахара, размешать и оставить в тепле на 20-25 минут.
Отдельно на водяной бане растворить сливочное масло, немного остудив, добавить сахар, ванильный сахар, соль, яйцо и растительное масло, перемешать.
В опару добавить пол стакана муки и соединенные ингредиенты (масло, сахар и т.д.), перемешать и постепенно добавить оставшуюся муку, замесить мягкое тесто. Накрыть кухонной салфеткой, оставить в тепле на 1 час для увеличения в 2 раза. Подошедшее тесто поделить на равные части (+- 10 шт)
Каждую часть раскатать в лепешку, по бокам сделать надрезы, в средину выложить клубнику, посыпать сахаром по вкусу. Края завернуть друг на друга в противоположные стороны.


Противень застелить пергаментом и немного смазать маслом, выложить готовые булочки на расстоянии друг от друга, смазать желтком и поместить в разогретую до 180 С духовку, выпекать в течении 15-20 минут до золотистого цвета.
Приятного аппетита!

Рекомендуем: Ватрушки школьные
Ватрушки школьные
Ингредиенты
(выход 22-24 шт)
вода- 250 мл
мука- 500 гр
сахар- 2 ст.л
соль- 2/3 ч.л
дрожжи сухие- 11 гр
сливочное масло- 40 + 10 гр (для смазывания)
джем или повидло
желток для смазывания
Приготовление
Для приготовления теста необходимо подготовить опару- дрожжи с сахаром растворить в теплой воде, через 5-10 минут добавить соль, растопленное масло , муку и замесить тесто. Тесто накрыть кухонным полотенцем и поставить в теплое место на 1,5- 2 часа, чтобы подошло.
Подошедшее тесто разделить на 22-24 части, противень застелить бумагой для выпечки, на него выложить шарики теста, на расстоянии друг от друга. Средину шарика хорошо обмять, наполнить джемом или повидлом (~ 2 ч.л) по вкусу. Накрыть полотенцем и дать подойти в течении 15 минут.
Ватрушки смазать взбитым венчиком желтком с 10 гр растопленного масла. Поместить в разогретую до 200 С духовку и выпекать около 20 минут до золотистого цвета. Готовым ватрушкам дать немного остыть и переложить в емкость, блюдо.
Приятного аппетита!

Добавлено:  25-06-2014, 08:20   Просмотров: 2247   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.