Кулинарные рецепты » Закуски » Сырные батончики

Сырные батончики


Сырные батончики




Сырные батончики – это прекрасная закуска к столу. Они очень вкусные в холодном виде, так что когда достанете их из духовки – дайте остыть. Наслаждайтесь прекрасным сырным вкусом этих замечательных батончиков.

Ингредиенты:

  • Сыр – 250 грамм;
  • Молоко – 0,5 литра;
  • Мука пшеничная – 200 грамм;
  • Сливочное масло или маргарин – 100 грамм;
  • Яйца ( 3 желтка и 2 целых яйца) – 5 штук;
  • Панировочные сухари;
  • Растительное масло для жарки.

Приготовление :

1. В кастрюлю нарежьте сливочное масло или маргарин небольшими кусками и поставьте растапливаться на среднем огне. Не доводите до кипения и не забывайте помешивать. После того, как масло растопилось, снимите кастрюлю с огня и подождите пока оно немного остынет. Влейте молоко в масло.
Взбивайте миксером содержимое кастрюли до тех пор, пока масса не станет однородной. После этого снова ставим кастрюлю на средний огонь и ждём до тех пор, пока молочно-сливочная смесь постепенно загустеет. Чтобы избежать появления комочков, следует постоянно помешивать смесь.

2. Снимите кастрюлю с огня, затем возьмите 3 куриных яйца и отделите белки от желтков. Желтки добавьте в смесь, а белки вам больше не понадобятся. Все тщательно перемешайте миксером.


3. Твердый сыр натрите на крупной тёрке и всыпьте его в кастрюлю, все перемешать.


4. Далее  возьмите форму для выпечки, предварительно смазав ее маслом (сливочным), выложите сырное тесто равномерным слоем и поставьте в холодильник приблизительно на 1 час (тесто должно стоять в холодильнике до тех пор, пока полностью не застынет).


5. Через час достаньте из холодильника тесто и разрежьте его на батончики (полосочки) , шириной приблизительно 5 см.
Растительное масло налейте на сковороду и поставьте на огонь.


6. В небольшой миске взбейте 2 яйца. После чего насыпьте муку и панировочные сухари в две отдельные тарелки. Батончик окуните сначала в муку, затем в куриное яйцо, и в конце в панировочные сухари. Вот и все, кляр готов и можно выкладывать батончики на горячую сковороду для обжарки. Жарить их нужно с двух сторон до образования золотистой корочки.


Для более необычного вкуса, в тесто можно добавить зелень или мелко порезанную ветчину. Чтобы сырные батончики не были очень жирными, просто положите их на бумажную салфетку – она впитает масло.

Если вы живете в Петербурге, то вы можете заказать еду на дом здесь.


Рекомендуем: Блинный торт с клубникой
Блинный торт с клубникой


Все мы любим торты, но не у каждого в доме есть хорошая духовка. Мы вам предлагаем вариант очень вкусного торта, который готовится не в духовке….а на сковороде. Вместо привычных нам коржей – блины. И в дополнение к этому, торт украшен свежей клубникой.

Вам понадобится:

Для приготовления тонких блинов:

  • Мука пшеничная – 620 грамм;
  • Яйца куриные – 10 штук;
  • Вода – 600 мл;
  • Молоко – 600 мл;
  • Соль – 0,5 ч.ложки;
  • Сливочное масло – 150 грамм.

Для приготовления начинки:

  • Белки (большие) – 10 штук (300 мл)
  • Сахар – 250 грамм;
  • Сливочное масло (комнатной температуры) – 400 грамм;
  • Ванилин – 2 ч.ложки;
  • Клубника.

Приготовление:

1. Яйца с солью слегка взбейте венчиком или вилкой. Добавьте муку и перемешайте, далее поочередно добавьте молоко, воду и растопленное сливочное масло, которые тщательно перемешивайте после каждой стадии.

2. Сковороду поставьте на огонь и дождитесь, когда она накалится. Не добавляйте масла на сковородку! Обжарьте тонкие блины на среднем огне и выложите их на тарелку.

3. Отделите белки от желтков. Белки и сахар смешайте в кастрюле и поставьте ее на водяную баню. Держа на водяной бане все время, взбивайте белки миксером на небольшой скорости, пока весь сахар не растворится. Снимите с огня и продолжите взбивать миксером до образования пышной массы. Чтобы проверить, хорошо ли вы взбили белки, надо просто наклонить кастрюлю на бок: масса не должна сдвинуться с места.

4. Постепенно добавьте в белки сливочное масло комнатной температуры. Все аккуратно и тщательно перемешайте, чтобы не было комочков. Добавьте ванилин и все перемешайте в последний раз.

5. Нанесите немного крема (примерно 1 – 1, 5 ст. ложки) между блинами. Проделайте это с каждым блином, укладывая их стопочкой. Промажьте кремом бока торта и всю его поверхность. Клубнику тонко нарежьте и украсьте ей торт. Присыпьте сахарной пудрой. После чего поместите торт в холодильник на 2-3 часа после чего ваш торт будет готов.


Добавлено:  13-06-2015, 16:43   Просмотров: 1815   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.