Кулинарные рецепты » Закуски » Бутерброды с сёмгой

Бутерброды с сёмгой


Бутерброды с сёмгой



  Ингредиенты для приготовления бутербродов

 

  • малосольная (или подкопченная) семга,
  • багет или хлеб,
  • очищенный авокадо,
  • лимон,
  • маслины или зелень

  Рецепт приготовления бутербродов

Нарежьте красную рыбу тонкими кусочками. Лимон нарежьте тонкими дольками. Белый багет кусочками не толще сантиметра. Кусочки хлеба немного обжарьте в тостере и смажьте тонким слоем сливочного масла.
На каждый кусочек хлеба положите дольку тонко порезанного авокадо. Сверху положите кусочек красной рыбы. Бутерброд можно украсить веточкой зелени, либо на шпажку одеть оливку и наколоть сверху на бутерброд.


Рекомендуем: бутерброд с красной рыбой
бутерброд с красной рыбой

Представляем вашему вниманию рецепт Бутербродов с красной рыбой. Очень вкусно, а главное очень быстро делается. Будет просто отличным вариантом для слишком быстро пришедших гостей.

Что потребуется для приготовления:
- листики салата;
- хлеб для тостов;
- 300 гр. красной рыбы;
- майонез;
- петрушка или укроп, а можно и все вместе.

1) Первым делом разрежем на треугольнички хлеб для тостов, на 2 либо 4 части. Намажьте каждый кусочек майонезом, а сверху кладем листочек салата. Можете вместо обыкновенного майонеза мазать на хлеб растертый яичный желток с майонезом.

2) Порежем красную слабосоленую или копченую рыбку небольшими ломтиками. Каждый из ломтиков согнем пополам или трубочкой и проколем шпажкой, а затем воткнем в середину бутерброда с красной рыбой.
Украшаем получившиеся аппетитные бутерброды петрушкой и укропом.
Приятного аппетита!


Добавлено:  15-05-2015, 07:09   Просмотров: 2433   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.