Кулинарные рецепты » Кулинария » Печень говяжья с подливкой

Печень говяжья с подливкой


Печень говяжья с подливкой



 

В говяжьей печени очень много витаминов. Она стоит дешевле обычного мяса и приготовить с нее можно разные блюда. Печень говяжья с подливкой намного вкуснее, чем жаренная.

Для ее приготовления вам потребуется:
- соль,
- 800 грамм печени,
- 50 грамм воды,
- 2 луковицы,
- 150 грамм сметаны,
- 2 стол. ложки муки.

Не стоит покупать печень сильно замороженную, лучше брать свежую. Промыть печень, нарезать продолговатыми кусочками. Сковороду разогреть, налить подсолнечное масло. Лук почистить, помыть.

Выложить на сковороду печень. Нарезать маленькими кусочками лук, выложить на сковороду и прикрыть крышкой.

Подлива: выкладываем сметану в миску, солим и добавляем муку. Добавляем остывшую кипяченую воду, все время перемешивая. Подлива по консистенции должна быть похожа на густой соус.

После того, как печень прожарилась 10 минут, выливаем туда подливку и перемешиваем. Огонь убавляем. Тушить блюдо еще около 7 минут. Печень получается мягкой, прекрасно подойдет к готовым спагетти. Приятного аппетита!


Рекомендуем: Печень тушеная с овощами
Печень тушеная с овощами

Говяжья печень обладаем многими полезными свойствами, но любят ее не все. Если вы относитесь к категории людей, которые ее любят,  то вам понравиться печень тушеная с овощами.
Ингридиенты:

  • 0,5 кг печени
  • 1 луковица
  • болгарский перец
  • морковь
  • пиво (можно использовать вино)
  • соль, перец
Приготовление:

Печень нужно нарезать соломкой, лук режем полукольцами, перец нарезаем соломкой, а морковь трем на средней терке.

Разогреть подсолнечное масло в казане, обжариваем лук, затем добавляем болгарский перец, морковь и жарим 5-7 минут. После кладем печень, солим и перчим блюдо, вливаем стакан пива, и тушим на медленном огне 20-30 минут.


Добавлено:  26-02-2015, 08:49   Просмотров: 4496   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.