Кулинарные рецепты » Закуски » Как варить яйца вкрутую

Как варить яйца вкрутую


Как варить яйца вкрутую




На этой странице, вы сможете прочитать о том, как варить яйца вкрутую. Варка займет всего несколько десятков минут, и вы сможете пробовать вкусные вареные яйца. Этапы варки.

Шаг 1. Положите в металлическую посуду куриные яйца, и залейте холодной водой. Поставьте посуду с яйцами на плиту, и доведите до кипения.

Шаг 2. Варите яйца в кипящей воде, в течение 8-10 минут. Не варите более 10 – 15 минут, так как желток станет твердым, и вареные яйца, потеряют свой оригинальный вкус.

Шаг 3. Готовые яйца, опустите в холодную воду, и оставьте на 10 минут. Затем вытащите, и начинайте очищать скорлупу.

Небольшие советы. Чтобы яйца не треснули еще до варки, укладывайте их в холодную воду, а не горячую.


Рекомендуем: Как варить яйца для салата
Как варить яйца для салата

Для приготовления салата, яйца нужно предварительно отваривать. Обязательно вареный желток и белок должен быть плотный, чтобы с легкостью можно было нарезать на маленькие кусочки. Ниже вы сможете прочитать о том, как правильно варить яйца для салата. Итак.

Шаг 1. Подготовка продуктов. Яйца промойте под струей холодной воды и осмотрите с нескольких сторон. Если есть какие-либо трещины, то такие яйца уберите.

Шаг 2. В кастрюльку с водой положите яйца, и поставьте на плиту. Когда вода закипит, уменьшите мощность плиты, и варите 10 минут. Во время варки несколько раз переворачивайте яйца.

Шаг 3. Вареные яйца залейте холодной водой и оставьте на 5-10 минут. Все! Яйца готовы, можете делать из них салат.


Добавлено:  1-02-2015, 13:18   Просмотров: 1615   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.