Кулинарные рецепты » Кулинария » Как варить морковь

Как варить морковь


Как варить морковь




Морковь, входит в число самых полезных овощей, которые произрастают на наших огородах, и продается в каждом магазине. Этот овощ, больше всего цениться наличием витамина A , который полезен для организма человека.

Употреблять морковь можно, как в сыром виде, так и в вареном. Вот  именно о  том, как варить морковь, вы сможете прочитать на этой странице. Этапы варки.

Шаг 1. Необходимое количество моркови, промойте в проточной воде, и очистите.

Шаг 2. Положите морковь в кастрюлю, и залейте холодной водой, а затем поставьте на плиту. Добавьте необходимое количество соли.

Шаг 3. После того, как вода закипела, регулярно помешивайте, чтобы морковки не прилипли ко дну кастрюли.

Шаг 4. Варите в течение 20 – 30 минут. Регулярно следует проверять готовность, при помощи ножа. Для этого, проткните морковь, и если легко протыкается, значит, морковь готова.

Шаг 5. Полностью слейте воду, и дайте остыть. Через некоторое время, из моркови можно готовить различные блюда.


Рекомендуем: Как варить курицу
Как варить курицу


Курица
, содержит в себе небольшое количество жиров. Поэтому куриное мясо, признано диетическим, и его используют в пищу люди, которые находятся на диете. Употреблять курицу можно в жареном или вареном виде. На этой странице, вы сможете прочитать этапы варки мяса. И так.

Шаг 1. Курицу разморозьте и тщательно промойте в проточной воде. Затем положите в кастрюлю с водой, и поставьте на плиту.

Шаг 2. В кипящую воду, добавьте соли и варите до готовности. Варка занимает несколько часов, в зависимости от размера мясных кусков. Определить, готово мясо или нет, можно по вкусу. Если оно мягкое и легко кусается, значит готово.

Шаг 3. Приготовленное мясо, вытащите из воды и положите в отдельную тарелку. Отделите мясо от костей и кожи. Нарежьте кусочками и подайте к столу.


Добавлено:  25-07-2014, 09:56   Просмотров: 2201   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.