Салат Ананас


Салат Ананас



Этот салат я приготовила на свой девичник. Внешне салат выглядел довольно привлекательным, ну, и на вкус, вроде девчонки его оценили. Этот салат для тех, кто положительно относится к фруктам в салатах (в нем есть и сам ананас, и яблоко). Я положительно отношусь и к яблочно-рыбным, и к курино-ананасовым салатикам.

Сверху салат  можно красить либо дроблеными грецкими орехами, либо половинками грецкого ореха, думаю симпатично салат будет смотреться с шампиньонами, выложенными в виде черепицы или оливок.

Нам понадобятся:

  • 2 картофелины;
  • 3 яйца;
  • 1/4 луковицы;
  • Пара колечек маринованных ананасов;
  • 300 г. филе копченой курицы (я взяла пару окорочков);
  • Половинка яблока;
  • Майонез;
  • грецкие орехи;
  • зелёный лук, либо салат для украшения;
  • соль;
  • чёрный молотый перец.

Приготовление:

Отварить картофель, натереть на борщовке, сразу же смешать с майонезом и выложить в виде овала на блюдо, в котором собираемся подавать салат.
Посолить чуточку и поперчить.

Лук репчатый мелко нарезать, залить кипятком, воду слить и лук  равномерно распределить по предыдущему слою.


Части копченой курицы (окорок, грудка) отделить от кожуры, в салат использовать только прямое мясо и нарезать на кубики, выложить 3 слоем.

Смазать майонезом.


Яблоко натереть на терке и положить 4 слоем.

Снова смазать майонезом.


Следующий слой – яйца, натертые на мелкой терке.


И последний слой ананасы, порезанные кубиками.

Я делала тоненькие слои, соответственно, у меня получилось на высоты салат все слои повторить по два раза, т.е. следующий слой снова картофель и т.д.

Украсить салат “Ананас” зеленым луком либо салатом и орехами.

Приятного аппетита! Удивляйте своих родных и гостей!


Рекомендуем: Салат "Рони"
Салат
Ингредиенты:
- 3 яйца;
- 300 гр. картофеля;
- 200 гр. яблок;
- 200 гр. маринованных огурчиков;
- 200 гр. свеклы;
- 150 гр. моркови;
- 150 гр. лука;
- соль;
- майонез. Картофель и морковь отварить в кожуре до готовности. Отдельно отварить свеклу. Репчатый лук мелко порезать. Залить его кипятком и оставить на 10 минут, после чего слить воду. Натереть на мелкой терке свеклу. Морковь. Картофель. Огурцы мелко нарезать. На мелкой терке также натереть яйца. Почищенное от кожуры яблоко натереть на мелкой терке. Выложить на дно тарелки картофель. Посолить по вкусу. Смазать картофель майонезом. Сверху выложить морковь + майонез. Далее, выложить лук. После идут огурцы + майонез. Дальше выкладываем яйца + майонез. После яблоки +майонез. Последним слоем идет свекла. Украшаем салат полосками майонеза. Перед подачей на стол, салат должен пропитаться.

Добавлено:  7-11-2014, 05:58   Просмотров: 1734   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.