Кулинарные рецепты » Кулинария » Котлеты по албански

Котлеты по албански


Котлеты по албански



 

Не так давно мы обсуждали с вами рецепт рубленных котлет. Котлеты по-албански будут наглядным примером в этой кулинарной категории. Ранее уже оговаривалось, что делать такие котлетки можно из любого мяса. Фарш прекрасно подходит для замораживания, сохраняя свои вкусовые качества и не меняя внешний вид.

Нам понадобится:

  • 0,7 кг мяса
  • 2 луковицы
  • 2 яйца
  • 2 зубка чеснока
  • Для маринада:
  • 2-3 столовых ложки майонеза
  • 2-3 столовых ложки крахмала
  • 0,5 чайной ложки приправы «Орегано»
  • Перец, соль

Мясо и лук нарубим очень мелко, добавим майонез и крахмал. Чеснок пропустим через чеснокодавилку и отправим к мясу. Добавим к фаршу яйца, соль, перец и приправу, перемешаем.

Фарш должен приблизительно напоминать тесть на оладьи. Можно оставить на несколько часов постоять, для того, чтобы мясо замариновалось. Подготовленный и замаринованный фарш набираем столовой ложкой и выкладываем на сковороду с разогретым жиром или растительным маслом.

Обжариваем с каждой стороны по 5-7 минут на маленьком огне. После того, как котлеты приготовились, их можно дополнительно протушить в течение 10 минут под крышкой.


Рекомендуем: Как приготовить рубленные котлеты
Как приготовить рубленные котлеты
 

Сегодня поговорим о том, как приготовить рубленные котлеты. Сложного абсолютно ничего нет. Готовится из любого, привычного для вас, вида мяса. Подавать такие котлетки можно на каждый день или как самостоятельное праздничное блюдо.

Разница состоит в процессе подготовки мяса, а именно в том, что в этом рецепте мы не используем мясорубку, а измельчаем мясо для котлет ножом. Если мясо предварительно не маринуется, то приготовление занимает около получаса.

Нам будут нужны такие продукты:
Мясо (на ваше усмотрение) — 500 г
Белый хлеб — 3-4 кусочка
Молоко — 1 стакан
Лук — 2 шт
Яйцо — 1 шт
Соль, перец
Сухари панировочные

Выбранное нами мясо мелко нарубим ножом. Если хотите, то так же можно нарубить лук, а если нет, то пропустить через мясорубку или вообще отказаться от него. Замочим хлеб в молоке, заменить молоко можно на воду разведенную с майонезом.

Как следует отожмем и добавим к мясу и луку, следом отправим яйцо. Солим, добавляем перец и очень хорошо перемешиваем. Обжаривать будем как обычные котлеты на растительном масле в разогретой сковороде, предварительно обваляв в сухариках.

По желанию, к фаршу можно добавить морковь, вареные яйца, сало или зелень. Подавать с гарниром, полить соусом или украсить зеленью.


Добавлено:  2-08-2014, 19:55   Просмотров: 4744   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.