Кулинарные рецепты » Закуски » Рецепт салата с семгой и авокадо

Рецепт салата с семгой и авокадо


Рецепт салата с семгой и авокадо




Несколько лет назад, когда загадочное слово авокадо и фрукт с таким названием только начали появляться в обиходе, купили мы с мужем этого неизвестного нам тогда «зверя». Принесли домой, помыли и задумались, а что с ним дальше делать? Прочитали в интернете, что надо почистить. Так и сделали, потом попробовали – и, не впечатлившись результатом, выкинули.

Не знали мы тогда, как много существует различных рецептов с авокадо! А теперь особенно любим нашей семьей салат с семгой и авокадо. Его и приготовим.

  Шаг 1
Огурцы моем, очищаем от кожуры, режем тонкими кружочками и выкладываем на большое плоское блюдо.

  Шаг 2


Авокадо моем, разрезаем на две части и отделяем косточку от мякоти. После этого каждую половинку очищаем от кожуры, режем небольшой соломкой, сбрызгиваем соком лимона, чтобы фрукт не потемнел на воздухе, и выкладываем поверх огурца.

  Шаг 3


Листья салата моем, подсушиваем при помощи бумажного полотенца, рвем небольшими кусочками, кладем в тарелку с огурцами и авокадо, слегка перемешиваем. Добавляем по вкусу молотого перца.

  Шаг 4


Яйца отвариваем вкрутую, остужаем и очищаем от скорлупы. Нарезаем их кружочками и аккуратно выкладываем по периметру тарелки.

  Шаг 5


Рыбу чистим от шкурки, убираем, если есть, кости и нарезаем филе небольшими кусочками. Раскладываем их сверху по всей площади салата. Поливаем оливковым маслом и соевым соусом.

 


Рекомендуем: Закуска "Необычная"
Закуска
Ингредиенты:
- 100 гр. красной рыбы;
- 7 небольших помидор;
- 100 гр. плавленного сливочного сыра;
- 1 шт. авокадо;
- пучок зелени;
- 1 лимон. Помидоры промываем под проточной водой. Срезаем верхушку. При помощи чайной ложки аккуратно удаляем всю мякоть.Убираем все косточки из рыбы, после чего нарезаем ее небольшими кубиками.Авокадо очищаем от кожуры. Удаляем косточку. Нарезаем небольшими полукольцами.Взбрызгиваем ломтики авокадо лимонным соком, это необходимо чтобы фрукт не потемнел.Нарезаем авокадо небольшими кубиками.В глубокой миске смешиваем измельченные продукты со сливочным сыром.Заполняем получившейся смесью наши помидоры.Украшаем нашу закуску четвертинкой лимона.Вот собственно и все. Приятного аппетита!


Добавлено:  8-08-2015, 19:36   Просмотров: 2154   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.