Кулинарные рецепты » Кулинария » Суши. Польза и вред

Суши. Польза и вред


Суши. Польза и вред



Суши и роллы за последнее время набрали массу поклонников, специальные заведения и службы доставки размножаются на глазах. Но часто ли любители японской кухни задумываются о том, как это блюдо отражается на здоровье?
Настоящие роллы и суши не подвергаются тепловой обработке, чтобы не нарушить баланс микроэлементов, жирных кислот, витаминов и белков, которые в большом количестве присутствуют в продуктах для изготовления.

Суши очень низкокалорийная еда, а отварной рис помогает нормализовать вес, поэтому в Японии довольно трудно встретить полного человека.

Но минусы тоже присутствуют. Во-первых, сырая рыба, используемая в приготовлении, может быть заражена паразитами, и острые приправы не спасут от кишечного заболевания. Поэтому лучше пользоваться услугами проверенного заведения, где готовят сразу при вас. Доставка суши в Одессе — также удобный и надежный вариант. В таких случаях сохраняется вероятность получить продукцию с нормальным сроком годности и качественными ингредиентами.

В некоторых видах рыбы может содержаться незначительное количество ртути, но оно настолько мизерное, что не может причинить вред здоровью.

Соевый соус, который подается к японскому блюду, содержит большое количество соли, поэтому злоупотреблять им не стоит. Лучше максимально ограничить себя, чтобы избежать отеков, болезней суставов и задержки жидкости.

Другая приправа — имбирь — подается для употребления в перерывах между роллами, чтобы была возможность оценить вкус каждого из них.

Васаби является сильнейшим антисептиком, поэтому тоже рекомендуется в японской кухне.


Рекомендуем: Суши-бар «Сасори»
Суши-бар «Сасори»

Рано или поздно — настает момент, когда ежедневная обыденная пища надоедает, и хочется чего-то нового. Такой момент — лучшая возможность открыть для себя суши (если вы уже пробовали — возможность открыть во второй раз, по-настоящему). Завоевавшие большую популярность японские блюда сочетают в себе неповторимый экзотический вкус и отличный оздоровительный эффект от здоровой пищи. И все это — рядом, на расстоянии вытянутой руки. Вас приглашает в гости суши-бар «Сасори».

Здесь к вашим услугам — широкий ассортимент неповторимых и вкусных традиционных японских блюд, приготовленных исключительно из свежих продуктов, специально заказываемых из Японии. Ни для кого не секрет, что именно суши завоевали самую большую популярность среди любителей и почитателей японской кухни. А опытные повара суши-бара «Сассори» сумели достичь высочайшего профессионализма и неизменно высокого уровня приготовления блюд в усладу вашему желудку. Побывав здесь вы посетите маленький кусочек Японии, прикоснетесь ко многовековым восточным традициям и сможете по-настоящему отдохнуть и насладиться тонким вкусом изысканных японских блюд.

Приятного вам отдыха!


Добавлено:  10-03-2015, 21:29   Просмотров: 1949   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.