Кулинарные рецепты » Кулинария » Как варить форель

Как варить форель


Как варить форель



Форель, та рыба, которую обычно покупают живой и начинают варить, практически через не большой промежуток времени, после умерщвления. Рыбины форели надо выпотрошить, вычистить кровь из позвоночника, вытащить жабры и промыть.

Как варить форель, особенно если рыбки мелкие, чтобы они не развалились. В этом случае вам понадобится дуршлаг. Рыбки помещаете в дуршлаг и опускаете в воду, а потом вытаскиваете, тогда вы можете получить их целыми. У мелких рыб головы не отрезают, а просто потрошат и варят вместе с головой.

В соленую воду, бросают несколько зонтиков укропа, петрушки и сельдерей, нарезанную морковь и луковицы. Вливают ложку столового винного уксуса. Ставим на большой огонь, и кладем рыбу в холодную воду. Как только вода закипит, огонь надо уменьшить, чтобы вода сильно не бурлила. До готовности, обычно варится, около четверти часа. Вытаскивать, надо осторожно, лучше воспользоваться шумовкой. Осторожно выкладываем на тарелку, смазанную подсолнечным маслом, чтобы раба не прилипла к тарелке.


Рекомендуем: Как варить щуку
Как варить щуку

Щука, очень вкусная и сочная и жирная рыба. Если вы не хотите, чтобы бульон был очень жирным, в воду положите немного картофеля. Картошка впитает лишний жир. Если, купили мороженую рыбу, то подождите, пока она полностью разморозится. 

Сначала отрезаем голову, вытаскиваем жабры, и промываем живот. Щуку нарезаем на небольшие куски. Как варить щуку, чтобы рыба получилась вкусной, для этого ее еще раз промываем, и перекладываем куски нарезанным луком, оставляем на полчаса.

В кастрюлю с соленой водой кладем нарезанную морковь, лук, веточки сельдерея, несколько зонтиков укропа. Лук, которым перекладывали рыбу, можно положить в кастрюлю для варки рыбы.

Рыбу опускаем в холодную воду, ставим на средний огонь. Когда вода начнет закипать, начнет появляться пена, которую надо аккуратно снимать шумовкой. После того как вода закипит, кастрюлю закроем крышкой и огонь снизим. Щука варится около получаса. Готовые куски, осторожно, выкладываем на тарелку, и сбрызгиваем водой наполовину, разведенной с уксусом. 


Добавлено:  21-10-2014, 14:39   Просмотров: 2920   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.