Кулинарные рецепты » Напитки » Как пить мартини с соком

Как пить мартини с соком


Как пить мартини с соком



Мартини, по мнению специалистов, следует пить в чистом виде, но для некоторых данный вермут слишком крепок и сладок на вкус, а поэтому многие пьют его с соком. Поэтому , отвечая на популярный вопрос, интересующий в основном женщин, а как пить мартини с соком, следует заметить, что вермут этой популярной у многих марки, в основном используется для приготовления коктейлей, которых, по мнению специалистов, можно приготовить более полтысячи. Однако классическим вариантом считается мартини именно с соком.

1. Итак, пить мартини рекомендуется с соком цитрусовых, а именно с апельсиновым или грейпфрутовым соком. Однако сок можно выбрать в соответствии со своим вкусом. Как правило, сок можно приобрести в магазине, либо использовать свежевыжатый сок.

2. Сначала необходимо охладить мартини в холодильнике. Затем следует налить охлажденный мартини в количестве 100 мл в бокал и добавить туда несколько кусочков льда и такое же количество сока. После этого в бокал добавляется кружочек лайма или лимона и все это пьется через соломинку. Если нет кусочков льда, то их можно заменить на замороженные фрукты, например вишню или клубнику. Именно эти фрукты придадут мартини особенный вкус и аромат.
Данная пропорция мартини и сока считается не идеальной и ее можно менять, составив необходимую пропорцию, которая придется по вкусу.

3. Выбрав розовый или красный вермут, лучше использовать апельсиновый или вишневый сок. Цитрусовые соки помогают заглушать алкоголь вермута и расщеплять его в желудке. Лимонный или лаймовый сок способен убирать сладость вермута и прекрасно освежает.


Рекомендуем: С чем пить мартини розато
С чем пить мартини розато

Этот популярный итальянский вермут начал свою историю с 1980 года. Уникальность напитка заключается в его розовом цвете. Многие любители этого вермута хотят узнать, с чем пить мартини розато. Неповторимый аромат корицы в сочетании с фруктами и цветами сделал этот мартини популярным, особенно у женщин.

- Этот вермут можно пить с фруктовым соком. Лучше всего, с апельсиновым или ананасовым. При подаче розато положите дольку лимона или оливку. Оливку обычно насаживают на зубочистку, можно бросить в бокал небольшой кубик льда. Самое главное правило – мартини нужно пить только в охлажденном виде.

- Многие девушки просто влюбляются в этот напиток. Особенно после того, как выпьют его в коктейле. Предлагаем несколько вариантов коктейлей:

1. В бокал высыпаете ягоды голубики и небольшой порезанный кусочек ананаса. Кладете туда колотый лед и добавляете в бокал полторы ложки яблочного сока и 75 мл мартини «Розато». Украсьте коктейль листиком мяты и клубничкой.

2. Сделайте коктейль под названием «Физ». Смешиваете по 75 мл «Розато» и «Асти Мартини». Затем добавляете в бокал лед и украшаете его ягодами малины.

- Этот мартини можно пить и в чистом виде. Подайте его в специальных бокалах, которые сильно расширены вверху и украсьте бокалы кусочками фруктов. В качестве закуски подойдут оливки и сыр. Многие любят пить напиток с маленькими кусочками шоколада. Очень сладких блюд употреблять не стоит, иначе напиток будет на вкус приторным.


Добавлено:  28-09-2014, 08:25   Просмотров: 2102   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.