Персики с мороженым


Персики с мороженым



Ингредиенты:
консервированные персики - 200 грамм
мороженое - 350 грамм
сливки 35 % - 70 миллилитров
сахарная пудра - 1/4 стакана
Способ приготовления:

Мороженое равномерным слоем выложим в салатницу и поставим на пол часа в морозильник. Сливки соединим с сахарной пудрой и хорошенько взобьем. Персики нарежем небольшими кусочками.

Соединим персики со взбитыми сливками и хорошенько перемешаем.

Достанем салатницу с мороженым из морозильника и вольем в нее сливочную массу. Накроем салатницу пищевой пленкой и для застывания поставим в морозильник.

Затем десерт достанем из морозильника, уберем пленку. Накроем плоским блюдом и перевернем. Украсим десерт персиками и подадим на стол.

Персики с мороженым готовы!

Рецепт Персики с мороженым подготовлен для Вас нашим кулинарным сайтом


Рекомендуем: Персики на гриле с горгонзолой и медом
Персики на гриле с горгонзолой и медом
Ингредиенты:
1. 100 грамм сыра Гогонзола.
2. 1 лайм.
3. 100 грамм меда.
4. 60 грамм коричневого сахара.
5. 4 стебля мяты.
6. Черный перец.
Моем персики и опускаем их на 60 секунд в кипяток. Далее нужно остудить их и удалить кожицу. Режем персики пополам, убираем косточки. Засыпаем половинки сахаром и обжариваем на гриле со всех торон. На каждую сторону нужно потратить примерно полторы минуты. На каждую половинку ложим кусочек сыра и заправляем черным перцем. Смешиваем мед с соком лайма, пока все это не превратится в карамель и поливаем этим наши персики. Все это можно украсить мятой. На готовку у нас ушло 15 минут.

Добавлено:  1-05-2014, 17:32   Просмотров: 5388   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.