Кулинарные рецепты » Напитки » Коктейль Пина Колада

Коктейль Пина Колада


Коктейль Пина Колада



Ингредиенты:
колотый лед
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера (Malibu)
5/10 ананасового сока
Для украшения:
1 вишня для коктейлей
долька ананаса
Положите в шейкер колотый лед, налейте светлый ром, кокосовый ликер и ананасовый сок. Слегка потрясите для смешивания. Сцедите в большой стакан и украсьте коктейль вишней и дольками ананаса. Коктейль Пина Колада

Рекомендуем: Как пить ликер пина колада
Как пить ликер пина колада

Ликер является алкогольным напитком, который готовят на основе проспиртованных специй, трав, сливок, орехов, фруктов. Одним из популярных видов ликера является пина колада. Как пить ликер пина колада? Отличается он от остальных своим экзотическим ванильным вкусом.

Данный ликер используют в коктейлях, так как очень сладкий вкус напитка не всем приходится по душе. Приготовить коктейли можно во домашних условиях, но следует придерживаясь некоторых рекомендаций:

Коктейль №1. Вам потребуется 20 миллилитров лимонного сока, 10 миллилитров пина колады, 80 миллилитров ананасового сока, 20 миллилитров персикового ликёра. Смешайте ингредиенты и перелейте в бокал для коктейлей. Украсить его можно спелой вишенкой.

Коктейль №2. Возьмите 10 миллитров бананового ликёра, 10 миллилитров белого рома, 30 миллилитров Пина Колада, 50 миллилитров апельсинового сока. Смешайте ингредиенты. Измельчите с помощью блендера ? банана и поместите его на дно бокала для коктейля. Залейте его смешанными напитками. Данный коктейль употребляют в охлажденном виде, поэтому не забудьте добавить в него лед.

Чаще всего пина калада употребляют с кофе или мороженным. В чистом виде его пьют редко. Многие хозяюшки используют этот напиток в приготовлении выпечки или тортов.


Добавлено:  28-03-2015, 11:33   Просмотров: 3915   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.